Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бухгалтерский учёт






Федеральный закон от 23.07.2013 N 251-ФЗ " О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с передачей Центральному банку Российской Федерации полномочий по регулированию, контролю и надзору в сфере финансовых рынков"

Вступают в силу изменения в Закон о бухгалтерском учете. Уточняются общие требования к бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Установлено, что промежуточная бухгалтерская (финансовая) отчетность составляется экономическим субъектом в случаях, когда законодательством РФ, нормативными правовыми актами органов государственного регулирования бухгалтерского учета, договорами, учредительными документами экономического субъекта, решениями собственника экономического субъекта установлена обязанность ее представления.

Уточнено, что в случае опубликования, а также представления бухгалтерской (финансовой) отчетности, которая подлежит обязательному аудиту, такая бухгалтерская (финансовая) отчетность должна опубликовываться и представляться вместе с аудиторским заключением.

На аудиторское заключение распространены сроки хранения документов бухгалтерского учета (наряду с первичными учетными документами, регистрами бухгалтерского учета и бухгалтерской (финансовой) отчетностью оно должно храниться в течение сроков, устанавливаемых в соответствии с правилами организации государственного архивного дела, но не менее 5 лет после отчетного года).

Кроме того, установлено, что главный бухгалтер некредитной финансовой организации должен отвечать требованиям, установленным Банком России.

 

Налоги

Федеральный закон от 23.07.2013 N 213-ФЗ " О внесении изменений в главы 25 и 26 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статью 3.1 Закона Российской Федерации " О таможенном тарифе"

Установлены понижающие коэффициенты к ставке НДПИ при добыче нефти на участках недр, содержащих запасы трудноизвлекаемой нефти.

Введены два дополнительных коэффициента, корректирующих величину налоговой ставки НДПИ при добыче нефти.

Величина коэффициента, характеризующего степень сложности добычи нефти " Кд", дифференцирована в зависимости от показателя проницаемости коллектора, степени выработанности месторождения и размера нефтенасыщенного пласта и может принимать следующие значения: 0, 2; 0, 4; 0, 8. Величина коэффициента в размере 0 установлена в отношении залежей углеводородного сырья, отнесенных к баженовским, абалакским, хадумским и доманиковым продуктивным отложениям.

Коэффициент Кдв характеризует степень выработанности конкретной залежи углеводородного сырья. Расчет коэффициента осуществляется, если в пределах участка недр располагаются залежи углеводородного сырья, значение коэффициента Кд для которых составляет менее 1.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.