Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приказы Минобрнауки России от 22.03.2013 N 203 и от 05.04.2013 N 240




сфера изменений суть изменений
студенческие билеты, зачётные книжки Вводятся новые формы студенческих билетов и зачетных книжек. Теперь на первой странице студенческого билета и зачетной книжки среди прочих реквизитов указывается также номер приказа, на основании которого студент был зачислен в образовательное учреждение.

Изменения в сфере «Финансы. Банковское дело»

нормативно-правовой акт суть изменений
Федеральные законы " О банках и банковской деятельности", " О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", " Об акционерных обществах", " О рынке ценных бумаг", " О негосударственных пенсионных фондах", " Об инвестиционных фондах", " О несостоятельности (банкротстве)" На Банк России возложены функции мегарегулятора финансовых рынков. Основная часть изменений связана с передачей Банку России функций ФСФР России. В соответствии с новыми положениями Банк России, в частности: - разрабатывает и проводит политику развития и обеспечения стабильности функционирования финансового рынка Российской Федерации (во взаимодействии с Правительством РФ); - осуществляет регулирование, контроль и надзор за деятельностью некредитных финансовых организаций (в том числе страховых, клиринговых, микрофинансовых организаций, НПФ, ПИФ и др.); - осуществляет контроль и надзор за соблюдением эмитентами требований законодательства РФ об акционерных обществах и ценных бумагах; - осуществляет регулирование, контроль и надзор в сфере корпоративных отношений в акционерных обществах; - осуществляет защиту прав и законных интересов акционеров и инвесторов на финансовых рынках, страхователей, застрахованных лиц и выгодоприобретателей, а также застрахованных лиц по обязательному пенсионному страхованию, вкладчиков и участников негосударственного пенсионного обеспечения. Лицензии, разрешения, аттестаты, аккредитации, статус, выданные (осуществленные или присвоенные) ФКЦБ России, ФСФР России, Комиссией по товарной бирже, Инспекцией негосударственных пенсионных фондов при Министерстве труда и социального развития РФ, Федеральной службой страхового надзора, действительны до окончания срока их действия. Если указанные лицензии, разрешения, аттестаты, аккредитации, статус выданы (осуществлены или присвоены) без ограничения срока действия, то они действуют бессрочно. С 1 сентября 2013 года отчеты, сведения, уведомления, другая информация и документы, представляемые в ФСФР России либо подлежащие согласованию или утверждению ФСФР России представляются в Банк России, согласовываются и утверждаются Банком России.
Указание Банка России от 14.06.2013 N 3016-У " О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 4 июня 2012 года N 138-И " О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации, связанных с проведением валютных операций, порядке оформления паспортов сделок, а также порядке учета уполномоченными банками валютных операций и контроля за их проведением" Изменяется порядок представления резидентами уполномоченным банкам документов при осуществлении валютных операций в валюте РФ. Уточнено, что расчетный документ по валютной операции и документы, связанные с проведением такой валютной операции, должны быть представлены резидентом в уполномоченный банк при осуществлении любой валютной операции, связанной со списанием валюты РФ со своего расчетного счета в валюте Российской Федерации, открытого в уполномоченном банке (ранее - только при списании денежных средств в пользу нерезидента). Скорректирован перечень валютных и иных операций резидентов и нерезидентов.  
Указание Банка России от 29.07.2013 N 3033-У " О внесении изменений в приложение к Указанию Банка России от 31 октября 2011 года N 2723-У " Об инсайдерской информации Банка России" Уточнение отдельных позиций перечня инсайдерской информации Банка России.
Указание Банка России от 03.06.2013 N 3006-У " О внесении изменений в Указание Банка России от 12 ноября 2009 года N 2332-У " О перечне, формах и порядке составления и представления форм отчетности кредитных организаций в Центральный банк Российской Федерации" Изменяется форма отчетности 0409128 " Данные о средневзвешенных процентных ставках по средствам, предоставленным кредитной организацией"
Письмо Банка России от 06.08.2013 N 147-Т " Об отмене письма Банка России от 27 февраля 2013 года N 30-Т" Отменено действие письма Банка России от 27.02.2013 N 30-Т, устанавливающее форму и порядок заключения генерального соглашения об общих условиях совершения внебиржевых сделок РЕПО с использованием информационной системы Московской Биржи. Это связано с тем, что с 1 сентября 2013 года Банк России прекращает проведение указанных операций с использованием информационной системы Московской Биржи. С 15 апреля 2013 года проведение соответствующих операций осуществляется с использованием информационной системы Bloomberg.

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.