Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послесловие. В этом учебном пособии был рассмотрен язык разметки гипертекстовых документов HTML, его основные функции






 

В этом учебном пособии был рассмотрен язык разметки гипертекстовых документов HTML, его основные функции, свойства и параметры. Сегодня применение этого языка практикуется во всех без исключения электронных документах – независимо от тематики, величины и коммерческой направленности интернет-проекта.

В поддержку языка HTML была разработана целая серия языков программирования, таких как Java, JavaScrip, Perl, PHP и т. д. С помощью этих языков стало возможным создание динамических web-страниц, включающих формы, таблицы, фреймы и другие элементы.

С помощью Java создаются небольшие программы – апплеты, которые включаются в состав HTML-файла. Код апплета интерпретируется браузером или сервером. JavaScript – это язык сценариев, с помощью которого можно расширять возможности HTML-страницы. Эти программы встраиваются в HTML-документы с помощью парного тега < SCRIPT>. PHP – это язык сценариев, обрабатываемый сервером, он также включается в состав HTML-документа.

Кроме HTML-языка были созданы языки, имеющие что-то общее с ним или похожи на него. Так, например, XML похож на HTML тем, что в нем используются теги для описания различных разделов документа, а различие состоит в определении тегов с собственными способами воспроизведения информации. Язык XHTML – это сочетание HTML и XML. Язык DHTML (динамический HTML) – это попытка объединить объектную модель документа, язык JavaScript и каскадные таблицы стилей.

Лучшими программами для создания web-страниц являются Adobe Golive, Microsoft Front Page, Macromedia Dreamweaver. Для редактирования изображения могут применяться программы Adobe Photoshop, Macromedia Flash, Corel DRAW. Для работы с аудио- и видеоданными – программы Adobe Premier, Apple Final Cut Pro, Apple Quick Time, Windows Media.

В дальнейшем при создании web-страниц, опираясь на HTML и используя возможности вышеперечисленных средств, можно научиться разрабатывать web-страницы на хорошем уровне.

 
 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.