Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания для самостоятельной работы. 1. Создайте web-страницу с двумя текстовыми гиперссылками на другой документ






 

1. Создайте web-страницу с двумя текстовыми гиперссылками на другой документ. По первой гиперссылке открывается страница с фоновым музыкальным сопровождением, по второй – страница с тремя графическими изображениями одинакового размера и находящимися на одной линии по горизонтали.

2. Создайте web-страницу с двумя графическими гиперссылками на другой документ. По первой открывается страница с тремя графическими изображениями одинакового размера, расположенными в виде ступенек, по второй – flash-изображение.

3. Создайте web-страницу с двумя внутренними графическими гиперссылками. Создайте вторую web-страницу, на которой отобразится панель проигрывателя, при нажатии кнопки воспроизведения будет звучать мелодия.

4. Создайте две web-страницы. На первой странице – четыре графических изображения одинакового размера расположите в шахматном порядке. На второй странице создайте гиперссылку, которая будет вызывать звучание мелодии.

5. Создайте web-страницу с двумя гиперссылками, оформленными маркированным списком. В качестве маркера используйте графическое изображение. Предусмотрите при вызове одной гиперссылки открытие GIF-анимации, а при вызове другой – открытие web-страницы с четырьмя графическими изображениями большего и меньшего размера, которые чередуются через один.

6. Создайте web-страницу, по углам разместите графические изображения, которые будут являться графическими гиперссылками. При нажатии на каждую из них должна открываться страница с увеличенным изображением.

7. Создайте web-страницу с двумя текстовыми гиперссылками. Задайте активной гиперссылке красный цвет, просмотренной – зеленый, неактивной – черный. Осуществите переход по первой ссылке на страницу, где будет звучать музыка, а по второй – на страницу, где будут размещены три изображения, расположенные ступеньками от левого нижнего угла до верхнего правого. Под каждым изображением должна быть надпись.

8. Создайте web-страницу, в центре которой будет размещена графическая гиперссылка. При ее нажатии откроется другое окно, в центре которого тоже будет размещена гиперссылка, но меньшего размера, чем первая. При ее нажатии откроется третье окно, где будет автоматически запускаться небольшой видеоролик.

9. Создайте web-страницу, на которой разместите две внутренние ссылки и одну внешнюю. Внутренние ссылки сделайте текстовыми, а внешнюю – графической. При нажатии на внешнюю ссылку откроется вторая страница, на которой будет размещена фотография певца (гиперссылка), при нажатии на нее должна прозвучать его песня.

10. Создайте web-страницу, на которой разместите два изображения, помещенные каждое в рамку. Под изображениями сделайте подписи, которые будут гиперссылками на другой документ. При нажатии на эти гиперссылки откроются новые страницы, где будет краткое описание изображения с фоновым звуковым сопровождением.

11. Создайте две web-страницы, на первой сделайте две гиперссылки, с помощью которых осуществите вызов воспроизведения музыкального файла и видеоролика. На второй странице разместите два изображения, размеры второго изображения сделайте в два раза меньше первого.

12. Создайте web-страницу с двумя графическими изображениями, которые разместите по вертикали друг под другом. Создайте вторую страницу, на которой предусмотрите переход на первую страницу, используя графическую гиперссылку в виде стрелки, и на третью, на которой должна звучать музыка с двукратным повторением.

13. Создайте две web-страницы. На первой должны быть фоновое музыкальное сопровождение и одна текстовая гиперссылка на вторую страницу, а на второй – семейный фотоальбом из 3–4 фотографий.

14. Создайте web-страницу, на которой в центре разместите графическое изображение в рамке, а по обеим сторонам от него поместите текстовые гиперссылки. Первая гиперссылка открывает страницу, на которой отображается панель проигрывателя, при нажатии кнопки воспроизведения должна звучать мелодия. Вторая гиперссылка открывает другую страницу, на которой во всю страницу открывается другое графическое изображение.

15. Создайте первую web-страницу, на которой разместите два GIF-анимационных изображения. Под ними создайте текстовую гиперссылку на вторую страницу, где будет автоматически запускаться небольшой видеофайл.

16. Создайте web-страницу с маркированным списком, состоящим из трех строк, где в качестве маркера будет использовано графическое изображение. Строки списка сделайте гиперссылками на страницы. На первой странице должно быть одно и то же изображение, размещенное по кругу, на второй – автоматическое воспроизведение музыкального файла, на третьей – панель проигрывателя для воспроизведения небольшого ролика при нажатии на соответствующую кнопку.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.