Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание программы.






Основные цели:

Основными целями программы являются повышение экономической конкурентоспособности, поддержка выравнивания с природоохранными нормами ЕС, инвестирование в транспортную инфраструктуру (TEN-T) и сетевую инфраструктуру. Суммы ЕС распределяются до 6, 88 млрд евро (4, 3 млрд от Европейского регионального фонда развития и 2560000000 от Фонда сплочения).

Приоритеты финансирования:

Программа фокусируется на 9 тематических задач (все, кроме транспортных объектов 8 и 11).

Почти 60% от распределения ЕФРР направлена ​ ​ на укрепление экономической конкурентоспособности страны. Он будет поддерживать национальные усилия по созданию инновационной экономики, в первую очередь, наращивание научных знаний, поощрение исследований / развития / Innovation инвестиций и передачи технологий в бизнес-секторе. Сети (СПП) широкополосного следующего поколения будут расширены и электронного государственного услуги разработаны. Конкурентоспособность и инновации в малых и средних предприятий будут поддерживаться за счет увеличения предпринимательства, расширения доступа к финансированию и развитию высококачественных бизнес-услуг.

Значительная доля распределения Фонда сплочения выделяется на инвестиции, необходимых для соблюдения директив ЕС в секторах отходов и воды. Финансирование Европейского фонда регионального развития будет вложено в развитие энергоэффективности в общественных зданиях и на жилье, а также производство возобновляемых источников энергии на местном уровне. Биоразнообразие и экосистемы будут дополнительно сохранены, в том числе путем развития сети Натура 2000. Особая поддержка будет посвящена разминирования, а также профилактика и мониторинг природных рисков.

В транспортном секторе, Европейский фонд регионального развития и Фонд сплочения будут укреплять связи страны и регионы в транс-европейских сетей (внутреннего водного транспорта и дорог), поддерживают модернизацию аэропорта Дубровника, подключите острова на материк, развивать устойчивое городское подвижность в крупных городах, а также улучшить безопасность дорожного движения.

Кроме того, ЕФРР будет вмешиваться в взаимодополняемости с программой «Эффективный человеческие ресурсы" (Европейский социальный фонд) в секторах образования (E-школ) и профессиональной подготовки, развитие общинных услуг и первичных медицинских услуг.

Городской устойчивое развитие будет осуществляться посредством интегрированных территориальных инвестиций (6% ЕФРР). Использование финансовых инструментов предусмотрено (поддержки МСП, энергия).

Ожидаемый эффект:

ü 67% увеличение заявок на патенты, товарные знаки и промышленный дизайн

ü 53% домохозяйств, охваченных широкополосным покрытием (вместо 33% в 2013 году); 50% начальных и средних школ е-соединения и с помощью электронного обучения

ü Среднегодовая потребность в энергии отопления / охлаждения в модернизированных общественных зданий 50Wh / м2 (вместо 250)

ü 1 млн жителей, обслуживаемых улучшенного водоснабжения и очистки сточных вод

ü 35% городских отходов на хранение в / на земле (вместо 92% в 2011 году); 10 новых центров управления операционными отходов

ü 100% территории покрыты регулярного мониторинга и оценки воздействия изменения климата

ü 100% от населения, охваченного информации о качестве воздуха в городских районах

ü 40% всей структуры управления Натура 2000 в месте

ü 78 км реконструирована или обновлен TEN-T железнодорожную линию

ü 10% снижение числа госпитализаций в неотложной помощи, благодаря развитию дополнительных услуг первичной медицинской помощи

ü Переводчик Google для бизнеса –Инструменты переводчика Переводчик сайтов Служба " Анализ рынков"

ü Отключить моментальный перевод О Переводчике GoogleМобильная версия Сообщества Правила и принципы Справка Отправить отзыв

ü Нажмите, чтобы отредактировать или просмотреть другие варианты перевода






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.