Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита работы. Оценка практики






 

В процессе подготовки к защите следует продумать краткое выступление, которое должно быть озвучено в течение 5-7 минут, с презентацией и фотоотчетом. В выступлении на защите отражаются следующие моменты:

– общая характеристика базы практики, место и роль на рынке туриндустрии;

– функции и обязанности студента во время прохождения практики на предприятии;

– конкретные выводы и предложения по улучшению работы того структурного подразделения, где проходил практику, или предприятия в целом.

Примечание: предусматривается презентационная версия отчета по практике.

По итогам практики студенты сдают дифференцированный зачет (зачет с оценкой) в соответствии с «Инструкцией по проведению экзаменов и зачетов КГУКИ» (утверждена ученым советом).

Оценка по практике или зачет приравнивается к оценкам (зачетам) по теоретическому обучению и учитывается при подведении итогов общей успеваемости.

Оценка выводится на основании таких критериев, как:

– характеристика с места прохождения практики о работе студента, подписанная руководителем практики от предприятия и заверенная печатью, где отражаются уровень теоретической и практической подготовки студента, его отношение к выполнению программы и соблюдению трудовой дисциплины (во вкладыше путевки);

– отчет о результатах практики (на основании оформления в соответствии с методическими требованиями по оформлению);

– защита отчета.

Руководителем практики от выпускающей кафедры ставится дифференцированная оценка за учебно-ознакомительную практику в зачетную книжку и проставляется в ведомости.

По итогам практики следует проводить конференцию для совместного обсуждения возникавших проблем, интересных моментов практики, и с презентацией интересных отчетов по практике.

Примечание: студенты, не выполнившие программу практики по уважительной причине, направляются на практику вторично, в свободное от учебы время, и выполняют те же основные требования руководителя практики от КГУКИ и базы практики, а также подведения итогов по практике.

Студенты, не выполнившие программу практики без уважительной причины или получившие неудовлетворительную оценку, могут быть отчислены из числа студентов КГУКИ как имеющие академическую задолженность в порядке, предусмотренном уставом КГУКИ.

 

 

Список использованной литературы.

1. Программа учебно-ознакомительной практики // Джанджугазова Е.А. – ИТиГ, М., - 2010 г. Электронный ресурс https://www.itig.ru/cathedra/tourism/praktika

2. Абдуллина И.А., Глобов К.С. Программа учебно-ознакомительной практики. Учебно-методический комплекс. – Казань: Познание, 2009. – 18 с.


Программа составлена в соответствии с требованиями ФГОС ВПО с учетом рекомендаций ПрООП ВПО

по направлению подготовки 100400 Туризм и профилю подготовки Технология и организация туроператорских и турагентских услуг

 

Автор:

Горбачева Диана Александровна доктор педагогических наук, профессор кафедры туризма Краснодарского государственного университета культуры и искусств;

Егорова Елена Николаевна - преподаватель кафедры туризма Краснодарского государственного университета культуры и искусств

 

 

Рецензенты:

 

Ольшанская С.А.- кандидат психологических наук, профессор

декан факультета менеджмента, туризма и сервиса, зав. кафедрой сервиса и туризма Краснодарского социально-экономического института

 

Кудинова А.В., кандидат философских наук, доцент, зав. кафедрой рекламы КГУКИ

 

Программа обсуждена и утверждена на заседании кафедры туризма Краснодарского государственного университета культуры и искусств «14» ноября 2014 года, протокол № 4

 

 

Корректировка утверждена «___» _____ 2015

Протокол №

 

Корректировка утверждена «___»______ 2016

Протокол №_

 

Корректировка утверждена «»_______________2017

Протокол №____________

 


[1] По согласованию с руководителем по практике, в ряде случаев возможно прохождение практики в туристских союзах и ассоциациях, национальных и региональных туристских администрациях.

[2] Следует отметить степень влияния мирового финансового кризиса на отраслевые рынки и в частности на региональный рынок туристских услуг.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.