Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Промежуточная аттестация студентов.






Промежуточная аттестация студентов по дисциплине «Принятие и исполнение государственных решений» проводится в соответствии с Уставом Академии, Положением о промежуточной аттестации студентов по программам ВПО. Промежуточная аттестация по дисциплине «Принятие и исполнение государственных решений» проводится в соответствии с Учебным планом на четвертом курсе в форме зачета. Студенты допускается к зачету по дисциплине в случае выполнения им учебного плана по дисциплине: выполнения всех заданий и мероприятий, предусмотренных программой дисциплины п.5.1 (по формам текущего контроля) и технологической картой учебной дисциплины.

 

Технологическая карта изучения учебной дисциплины (модуля) «Принятие и исполнение государственных решений».

Вид деятельности студента Инвариантный модуль Вариативный модуль Баллы студента Максимальный балл
Раздел № 1 - Тема № 1. Государственная политика и государственное управление. Тема № 2. Анализ процесса разработки и реализации государственной политики. Тема № 3. Классификация государственных управленческих решений. Тема № 4. Разработка государственных управленческих решений.  
Лекция. 2-5   2-5  
Подготовка доклада (эссе), сообщения по теме занятия. 2-5      
Разработка конспекта по основному учебнику (в случае пропуска студентом лекционного занятия)   2 – 5 2 – 5  
Подготовка реферата (в случае пропуска практического занятия)   2 – 5 2 – 5  
Раздел № 2 - Тема № 5. Методологические основы разработки государственных решений. Тема № 6. Организация исполнения государственных решений. Тема № 7. Разработка и реализация государственных решений в условиях неопределенности и риска. Тема № 8. Оценка эффективности государственных управленческих решений.  
Лекция. 2-5   2-5  
Подготовка к дискуссии по теме занятия. 2-5   2-5  
Разработка конспекта по основному учебнику (в случае пропуска студентом лекционного занятия)   2 – 5 2 – 5  
Подготовка реферата (в случае пропуска практического занятия)   2 – 5 2 – 5  
ИТОГО     2-5  

 

В случае наличия учебной задолженности студент отрабатывает пропущенные занятия в соответствии с требованиями, указанными в п. 8.3. Зачет принимает лектор. Оценка знаний студента на зачете носит комплексный характер, является балльной и определяется его:

- ответом на зачете;

- учебными достижениями в семестровый период.

Знания, умения, навыки студента на зачете оцениваются оценками: «зачтено», «не зачтено». Кроме того, студенту выставляется оценка в соответствии с балльно-рейтинговой системой. Основой для определения оценки служит уровень усвоения студентами материала, предусмотренного данной рабочей программой.

Оценивание студента на зачете по дисциплине «Принятие и исполнение государственных решений».

 

Баллы (рейтинговой оценки), % Оценка Требования к знаниям
3-5 «зачтено» Оценка «зачтено» выставляется студенту, если он усвоил программный материал, исчерпывающе, последовательно, четко и логически стройно его излагает его на зачете, умеет тесно увязывать теорию с практикой, свободно справляется с задачами, вопросами и другими видами применения знаний, причем не затрудняется с ответом при видоизменении заданий, использует в ответе материал монографической литературы, правильно обосновывает принятое решение. Учебные достижения в семестровый период и результатами рубежного контроля демонстрируют степень овладения программным материалом.
  «не зачтено» Оценка «не зачтено» выставляется студенту, который не знает значительной части программного материала, допускает существенные ошибки, неуверенно, с большими затруднениями выполняет практические работы. Как правило, оценка «не зачтено» ставится студентам, которые не могут продолжить обучение без дополнительных занятий по соответствующей дисциплине. Учебные достижения в семестровый период и результатами рубежного контроля демонстрировали не высокую степень овладения программным материалом по минимальной планке.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.