Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение примера: Таблицы частот.






Данные рассматриваемого опроса записаны в файл Sports.sta. Откроем файл данных (выбрав команду Открыть в меню Файл), который находится в директории \Examples\Datasets.

· Таблицы частот. Прежде всего, посмотрим на респондентов, интересующихся самыми популярными видами спорта: футболом, бейсболом, баскетболом. Выберем Основные статистики и таблицы в меню Анализ для отображения стартовой панели модуля Основные статистики и таблицы выберем процедуру Таблицы частот, чтобы открыть диалоговое окно Таблицы частот. В этом окне щелкнем по кнопке Переменные и выберем первые три переменные (Футбол - Football, Бейсбол - Baseball, Баскетбол - Basketball).

Теперь нажмем на кнопку Таблицы частот, чтобы увидеть каскад таблиц результатов, одну для каждой выбранной переменной.

 

· Построение гистограмм. Построим гистограммы всех выбранных переменных: Таблицы частот à Гистограммы.

· Графические процедуры. Все эти результаты могут быть отображены на графиках с помощью графических процедур, доступных в диалоговом окне Таблицы частот. Выберем вкладку Описательные à Диаграмма размаха для всех переменных. В появившемся диалоговом окне Тип диаграммы размаха à Средние/ст.ош./ст.откл

 

 

 

Теперь посмотрим на 3М гистограмму. Нажмем на кнопку 3М гистограммы. Выберем переменные Футбол - Football и Бейсбол - Baseball.

 

Итог: Таким образом, из анализа мы узнали, что футбол и бейсбол являются самыми привлекательными видами спорта (для посетителей бара).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.