Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись макроса.






· Двойной щелчок по индикатору ЗАП в строке состояния;

· Сервис " Макрос " Начать запись. На экране появится диалоговое окно команды.

· В поле «Имя»ввести уникальное имя.

· В списке Макрос доступен для выберите шаблон или документ, в котором будет храниться макрос.

· В поле «Описание» полезно задать описание команды и поясняющие комментарии.

· Если макросу не требуется назначить кнопку панели инструментов, команду меню или сочетание клавиш, нажать кнопку ОК, чтобы начать запись макроса.

 

Рис.1.

 

В блоке «Назначить» щелкнуть по одной из кнопок для присвоения макросу (для последующего вызова): кнопки ПИ (Панели), клавиатурную комбинацию (Клавиши). Выберите записываемый макрос в списке Команды и а)перетащите его на ПИ или в меню или б)введите сочетание клавиш в поле Новое сочетание клавиш и нажмите кнопку Назначить.

· Нажмите кнопку Закрыть, чтобы начать запись макроса.

· Приступить к записи макроса. Все действия, выполняемые пользователем, протоколируются. Приостановка записи макроса - кнопка Пауза (выполните действия, которые не должны быть записаны). Для возобновления записи нажмите кнопку Возобновите запись.

· Для завершения записи – кнопка Остановить запись.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.