Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обмен жизнью






Когда мы рассматриваем, из чего на самом деле состоят отношения, мы входим в более чувствительную область. Из чего они сделаны? Являются ли они просто набором поступков или внешних взаимодействий, или это нечто большее?

Вы идете в магазин, и продавец заворачивает вашу покупку, берет ваши деньги и говорит: «Спасибо». Это напоминает покупку из автомата. Вы идете в другой магазин, и продавец заворачивает вашу покупку, берет ваши деньги и говорит: «Спасибо». Вы чувствуете, что вас приветствуют, понимают и обожают; вы получаете впечатление, что эта покупка придала смысл всему вашему рабочему дню. Я вам гарантирую, что вы пожелаете вернуться в этот магазин. В чем же разница? Один продавец исполняет свои служебные обязанности, другой делает то же. В чем же разгадка?

Мы являемся духом, помещенным в тело — это факт. Для лучшего понимания скажем, что мы — воплощенный дух. Дух — наша сущность. Тело без духа мертво. Это труп, говорит нам Иаков в своем послании. Иакова 2: 26 Но так как мы есть дух, мы передаем жизнь духа. Например, вспомните, как вы последний раз говорили с кем-то, и разговор действительно удался. Вы были в одном ритме, на той же волне, — назовите это как вам угодно. Вы помните, как вы чувствовали себя после этого? Вы чувствовали жизнь, счастье, радость, какую-то наполненность. На самом деле произошло то, что вы соприкоснулись с духом другого человека. Дух передает жизнь духа. Вспомните, как иной раз вы говорили с кем-то, и между вами была невидимая стеклянная стена. Вы всего лишь обменивались словами, банальностями или торговались. Как вы чувствовали себя после этого? Измученными, иссушенными, усталыми, напряженными, выбитыми из колеи. Случилось то, что вы пытались достичь духа и были поставлены в тупик.

Обмен жизнью включает в себя взаимоотношения духа. Некоторые люди делают это охотно, их отношения всегда естественно содержат жизнь и энергию. Другие делают это плохо или, как это было со мной до середины жизни, совсем не знают, как это делать. Они часто страстно желают насыщенных взаимоотношений, но каким-то образом им никогда это не удается, и они не знают, почему. Такие люди не научились, как сообщаться духом, чтобы делиться собой с другими. Это не зависит от типа личности или темперамента, является ли человек экстравертом или интровертом. Экстраверт может погибнуть от внутреннего одиночества несмотря на всю свою шумливость и болтливость, потому что он не может достичь людей, и люди его. Истинный человек скрыт за имиджем или спрятан в роли, которую он играет. Интроверт может тихонько проскользнуть в компанию, не будучи замеченным, но сразу первый же заговоривший с ним человек пожелает монополизировать все его время, потому что ранее он преткнулся об искреннего человека, который вынуждает его тоже быть искренним. Мы вернемся в нашем учении к этому аспекту еще несколько раз.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.