Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охрана природы, памятников истории и культуры






107. ГСК и участники соревнований обязаны соблюдать действующее законодательство в области охраны природы и природопользования.

108. В случае создания полевых лагерей для размещения участников должны быть соблюдены санитарно-гигиенические и природоохранные требования.

109. При проведении соревнований необходимо разработать и осуществить мероприятия, обеспечивающие охрану природы, памятников истории и культуры.

110. Ответственность за выполнение мероприятий по охране природы возлагается на ГСК, а также на представителей команд или участников.

111. Движение участников по дистанции не должно проходить через засеянные поля, молодые посадки, плантации, участки с памятниками истории и культуры.

112. В период регистрации или прохождения комиссии по допуску участников к соревнованиям представителям команд должны быть сообщены требования по охране природы, памятников истории и культуры (пожарная безопасность, предотвращение замусоривания местности, порчи посадок и т.п.).

113. К нарушителям данных требований применяются меры дисциплинарной ответственности, вплоть до снятия с соревнований, а в отдельных случаях – привлечение к административной или уголовной ответственности.

Система оценок прохождения дистанции

114. Судейская коллегия спортивных соревнований состоит из Главной судейской коллегии и судей (бригад судей) на дистанции.

115. Непосредственную оценку действий участников соревнований на дистанции осуществляют судьи (бригады судей) на дистанции.

116. Главная судейская коллегия соревнований:

­ осуществляет допуск участников и технических средств к соревнованиям,

­ осуществляет руководство постановкой дистанций,

­ руководит работой судей (бригад судей) на дистанции,

­ осуществляет сбор технических результатов и формирование окончательных протоколов соревнований.

117. Состав, функциональные обязанности и полномочия судейских должностей оговариваются в Квалификационных требованиях к спортивным судьям.

118. Подробное описание системы оценок прохождения дистанции, в том числе правильности выполнения технических действий спортсменов на дистанции, указывается в Регламенте.

119. Техническая комиссия осуществляет контроль соответствия личного и командного снаряжения и технических средств передвижения участников требованиям безопасности, Правилам, Регламенту, Положению и Условиям.

Инспекторский состав и комиссия по допуску участников






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.