Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Звуковые носители: флэш-карта, CD-R






ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

О ФЕСТИВАЛЯХ-КОНКУРСАХ, ПРОВОДИМЫХ ФОНДОМ РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ «УЛЫБКА»

В 2015 - 2016 УЧЕБНОМ ГОДУ

 

Деятельность Фонда развития творчества детей и молодёжи «Улыбка» направлена на помощь и поддержку юных талантов, выявление лучших из лучших, развитие творческого потенциала и расширение кругозора участников наших конкурсов и фестивалей.

Мы организовываем фестивали, которые сориентированы на любые вкусы, возможности и желания.

Работники нашего Фонда активно пропагандируют развитие культуры в России.

ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЕЙ–КОНКУРСОВ

Поддержка талантливых детей и молодежи в реализации их творческого потенциала.

Содействие развитию многообразия детского и юношеского художественного творчества.

Создание условий для организации обмена опытом художественных руководителей детских и юношеских коллективов и их организаторов.

Формирование и повышение эстетических интересов зрителей.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ, ДИСЦИПЛИНЫ, ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ:

В фестивале принимают участие: детские, юношеские, молодежные и взрослые творческие коллективы, отдельные исполнители, подавшие Заявку на участие и оплатившие организационный взнос. Расчет организационного взноса осуществляется арт-менеджером фестиваля-конкурса на основании Заявки на Участие. Размещение участников фестиваля-конкурса осуществляет Фонд «Улыбка». Приём Заявок на участие заканчивается в срок указанный на сайте www.rus-festival.ru

Заявки на участие необходимо заполнять на сайте: www.rus-festival.ru

 

Звуковые носители: флэш-карта, CD-R

Мастеринг фонограмм (для дисциплин эстрадный и джазовый вокал) записывается на отдельный USB-flash или отдельный CD (дополнительный вариант) единственным треком. Фонограммы без мастеринга не принимаются. Каждая звукозапись проверяется на репетиции перед конкурсом.

Фото- и видеосъемка выступлений конкурсантами и сопровождающими их лицами для личного пользования разрешена. Профессиональная фото- и видеосъемка возможна только с разрешения Оргкомитета.

Вокал (соло, ансамбль):

Эстрадный, академический, народный (в том числе фольклор и этнография), джазовое пение.

Для дисциплин эстрадный и джазовый вокал - солист исполняет одно произведение продолжительностью не более 4 минут. Ансамбль представляет одно или два конкурсных номера продолжительностью не более 7 минут общего времени. Оба произведения исполняются сразу.

Допускается прописанный БЭК-вокал (соло); не допускается прописанный БЭК-вокал для ансамблей и DOUBLE-вокал (инструментальное или голосовое дублирование основной партии) для солистов.

Подтанцовка на конкурсе запрещена.
Для дисциплин академический и народный вокал только живое сопровождение или a`capellа (усиление голоса и использование фонограммы -1 недопустимо). Продолжительность выступления в этих дисциплинах ограничивается 6 минутами (одно или два произведения) для коллективов и не более 3 минут – соло. Оба произведения исполняются сразу.
«Фольклорные коллективы» – допускаются до 3-х взрослых. Фольклорные коллективы должны представить одно или два номера общей продолжительностью не более 5 минут.

Возрастные категории: до 6 лет, 7-9 лет, 10 -12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет, 19-25 лет, 26 лет и старше, смешанная группа.
На конкурсные выступления «Хоры» – допускаются до 5 взрослых. Хоровые коллективы представляют одну или две песни продолжительностью не более 4 минут каждая. *Станки для хоровых коллективов не предоставляются.
Возрастные категории
: младшая (до 12 лет), средняя (13-17 лет), старшая (18-25 лет), 26 лет и старше, смешанная группа, «Профи» (руководители и педагоги).
Всю ответственность за исполнение произведения (разрешение авторов) несёт исполнитель.

Хореография (соло, ансамбль):

Детский танец, классический танец, современные направления, эстрадный танец, эстрадно-спортивный танец, народный танец (в том числе этнический и историко-бытовой), народный стилизованный танец, бальный танец (ансамбль).

Продолжительность конкурсных выступлений в дисциплине хореография: соло, дуэт/пара – 4 минуты (представляют один номер), ансамбль (один или два номера) общей продолжитель-ностью не более 8 минут.

Возрастные категории: до 6 лет, 7-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет, 19 -25 лет, 26 лет и старше, смешанная группа.


Инструментальная музыка (соло, ансамбль, оркестр):

Разделяется по музыкальным инструментам:

- народный инструмент,

- духовой инструмент,

- клавишный инструмент,

- струнный инструмент.

Внимание! Не принимаются к участию ВИА из-за невозможности

предоставить смешанный состав жюри; также не принимаются к участию

электронные инструменты (в том числе синтезаторы), требующие

специальной настройки после подключения, в номинации «гитара»

программа должна исполняться на классическом инструменте.


Возрастные категории: до 6 лет, 7-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет, 19-25 лет, 26 лет и старше, смешанная группа, «Профи» (руководители и педагоги)
Исполняются одно или два произведения продолжительностью не более 6 минут общего звучания. Оба произведения исполняются сразу.
В оркестре допускается до 30% взрослых.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.