Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2 душевная боль и разочарование






 

Исцели меня, Господи, и исцелен буду; спаси меня, и спасен буду... Иер. 17: 14

Я знаю, многие подростки, которым попадет в руки эта книга, испытывают душевную боль. Может быть, ты один из них. Ты чувствуешь боль, но никогда никому об этом не рассказывал. Бывает, когда нам больно, мы не хотим признаваться в этом даже самим себе.

В течение многих лет я носила в своем сердце боль из-за сексуального надругательства, которое я терпела с детства, пока в восемнадцать лет не ушла из родительского дома. Я делала вид, что в моей жизни все идет хорошо. Многие люди даже не могут себе представить, что мне пришлось пережить. Удивительно, как мастерски мы умеем прятать свою боль.

Если ты разочаровался в жизни и в людях, я очень прошу тебя - будь честным с самим собой и расскажи об этом Богу. Он действительно хочет помочь тебе. Ты можешь говорить с Богом о чем угодно: Он понимает все, с чем ты сталкиваешься в жизни.

Если ты, как когда-то я, страдаешь от сексуального насилия, поговори об этом с человеком, которому ты доверяешь, или найди номер телефона доверия для подростков, или найди на сайте в Интернете страницу подростковых организаций, которые предлагают помощь. Не откладывай на завтра! Если ты чувствуешь, что Бог побуждает тебя сделать тот или иной шаг, послушайся Его и

немедленно обратись за помощью.

Душевная боль - один из самых жестоких ударов которые наносит нам жизнь. Но Библия говорит, что исцеляет сокрушенных сердцем (Ис. 61: 1). Вместо боли и душевных ран Он дает нам благословения, если, конечно, мы позволяем Ему. Он дарует нам " вместо пепла - украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славную одежду..." (ст. 3). Богу не безразличны твои чувства. Не прячь с боль, иначе она будет усиливаться с каждым днем и причинять тебе все больше вреда. Многие годы я отказывалась решать свои проблемы. А когда, наконец, осмелилась, мне было очень трудно справиться с развившимися за это время комплексами.

Если ты пытаешься убежать от реальности и прячешься от проблем, требующих незамедлительного решения - пожалуйста, остановись и наберись храбрости посмотреть правде в глаза. Чем дольше ты будешь откладывать, тем сильнее будет твоя боль.

Исцеление душевных ран - болезненный процесс по крайней мере, эта боль ведет к положительным результатам, если мы позволяем Богу помочь нам. Мы ощущаем боль в процессе исцеления, поскольку, правило, приходится касаться тайн, похороненных глубоко в душе. Бог знает, когда и как лучше вырвать все занозы из твоей души, просто открой перед Ним свое сердце и скажи, что хочешь быть полностью исцелен.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.