Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос № 36.Формула Максвелла-Мора для определения перемещений от силового воздействия.






 

В частном случае для упругих деформаций эта формула получит вид:

, где - внутренние силы от грузового(реального) загружения, -внутренние силы от единичного загружения; К — коэффициент, учитывающий неравномерность распределения касательных напряжений в сечении при изгибе; -элементарная длина, -сдвиговая жёсткость, -изгибная жёсткость, - жёсткость при сжатии; -длина стержня; перемещение; номер искомого премещения; причина. вызвавшая данное премещение (нагрузка).
В сокращённом и наиболее употребительном виде эта формула выглядит так:

Остальными членами изначальной формулы мы пренебрегаем из за того, что они оказывают малое воздействие на перемещение.

Кать, перед каждым членом формулы Максвелла–Мора (как общей так и частной и для сокращённого вида, т. е. для 35 и 36 вопросов) нужно перед знаком интеграла поставить вот этот знак:

Вопрос № 37.Формула Максвелла –Мора для определения перемещений от теплового воздействия и осадки опор.

kc -перемещения от теплового воздействия и осадки опор, n- количество стержней, Mk -момент с грузовой эпюры; Mt, Mc -моменты от единичного воздействия; EI -изгибная жёсткость; ds -элементарная длина; WN, WM -площади эпюр продольной силы и изгибающего момента; ᾳ -коэффициент линейного расширения материала; tср- средняя температура; t температур штрих-перепад; h высота сеченияконструкции(обычно принимается равной 0.1 от длинны наибольшего стержня); Ri –реакция в смещаемой связи; Ci- смещение связи.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.