Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания по выполнению контрольной работы






 

 

Целью выполнения контрольной работы является закрепление изученного материала, контроль умений, знаний, практического опыта, профессиональных и общих компетенций, приобретенных в процессе самостоятельного изучения учебного материала. К выполнению контрольной работы следует приступать после усвоения учебного материала программы, проработки вопросов и заданий для самоконтроля.

При выполнении контрольной работы надо строго придерживаться указанных ниже правил. Работы, выполненные без соблюдения этих правил не зачитываются и возвращаются студенту для переработки.

Контрольную работу следует выполнять в отдельной тетради, чернилами любого цвета, кроме красного, оставляя поля для замечаний рецензента. На обложке тетради должны быть разборчиво написаны фамилия студента, его инициалы, учебный номер (шифр), название дисциплины. В конце работы следует проставить дату её выполнения и расписаться.

В работу должны быть включены все задачи, указанные в задании, соответствующие положенному варианту. Контрольные работы, содержащие не все задачи, а также содержащие задачи не своего варианта, не зачитываются.

Решение задач необходимо располагать в порядке номеров, указанных в заданиях, при этом условие задачи должно быть полностью переписано перед её решением. В том случае, если несколько задач, из которых студент выбирает задачи своего варианта, имеют общую формулировку, следует, переписывая условие задачи, заменить общие данные конкретными из соответствующего номера.

Решение задач следует излагать подробно и аккуратно, объясняя и мотивируя все действия по ходу решения и делая необходимые чертежи.

После получения прорецензированной работы, как не зачетной, так и зачетной студент должен исправить все отмеченные рецензентом ошибки и недочеты. Выполнить исправления можно в конце той же тетради (после записи “Работа над ошибками”). В связи с этим рекомендуется при выполнении контрольной работы оставлять в конце тетради несколько чистых листов для всех дополнений и исправлений. Вносить изменения в сам текст работы после рецензирования запрещается.

Если контрольная работа не зачтена, то её выполняют еще раз и отправляют на повторную рецензию. При высылаемых исправлениях должна обязательно находиться прорецензированная работа и рецензия на неё.

Контрольные работы предъявляются студентом при сдаче зачета или экзамена. Студент, не получивший зачета по контрольной работе, к зкзамену не допускается.

Студен, должен выбрать номера задач для выполнения контрольной работы по таблице: “Выбор номеров задач контрольных работ” следующим образом:

- Вариант контрольной работы соответствует заглавной букве фамилии обучающегося.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.