Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренняя отделка.

Пояснительная записка

Архитектурно-планировочные решения

Проект (название проектируемого здания) разработан на участке, расположенном на пересечении улиц ________________ в г. Краснодаре. Генеральным планом города проектируемая территория трактуется как селитебная зона (или проектируемый район или др.). Прилегающая территория застроена многоэтажными жилыми домами и объектами по обслуживанию населения (или другая ситуация).

Проектируемое здание формирует застройку микрорайона, являясь угловым зданием (или расположено в середине квартальной застройки). Расположение здания и его фасад выполнены с учётом его восприятия с проезжей части ул. ------------------------------ с разных расстояний.

Проектируемое здание состоит из ------------------------------- (описание здания, отдельных его частей, этажности и др.).

 

– Степень огнестойкости здания – II.

– Уровень ответственности – нормальный.

– Класс конструктивной пожарной опасности – С0.

– Класс функциональной пожарной опасности: (школа) – Ф 1.1.

 

Архитектурно-планировочное решение проектируемого здания продиктовано в основном формой и размерами отведенного участка, а также с учетом требований инсоляции и проветривания классных помещений.

Здание имеет ____________этажей с высотой этажа 3, 6м. (если есть другие, тоже указать).

В здании запроектированы ______________________(описать перечень основных помещений, необходимых для учебного процесса).

Описать наличие эвакуационных лестниц, их тип и количество.

Описать входные группы и их назначение

Оборудование нормативными пандусами для доступа маломобильных групп населения.

Объемно-пространственная композиция здания построена на ритме ___________. Динамичность развития объемов здания достигается за счет (различного решения оконных проемов, использования декоративных элементов, сочетания различных цветов и материалов, и др.). Основой композиции здания является __________. Эта часть здания представляет собой _______________________.

Эвакуация из технического этажа осуществляется непосредственно наружу по лестницам из каждой блок-секции или через тамбур шлюз в соседнюю блок-секцию обеспеченную нормативными выходами наружу.

 

Наружная отделка.

Стены здания облицовываны __________________. Декоративные элементы______________. Цоколь, боковые стенки пандусов и входов облицовываются керамогранитными плитками серого цвета. Ограждения пандусов и входов выполнены из нержавеющей стали. Входные двери металлопластиковые, __________ цвета, окна – металлопластиковые, белого цвета (или др.).

Внутренняя отделка.

На всех этажах здания, на путях эвакуации для внутренней отделки применяются материалы, удовлетворяющие требованию п.6.25* СНиП 21-01-97* по горючести, воспламеняемости, дымообразующей способности и токсичности (стены и потолки - водоэмульсионная покраска, полы - керамическая плитка и бетон).

Для отделки помещений используется водоэмульсионная окраска, в в санузлах, а также в пищеблоке вдоль кухонного оборудования – панель из керамической плитки;

Полы в учебных классах – паркет, в санузлах – керамическая плитка.

Стены общих помещений (поэтажные коридоры, холлы и т.п.) отделываются декоративной фактурной штукатуркой, потолки окрашиваются водоэмульсионной краской, покрытие пола – керамогранит, возможно применение линолеума «Мармолеум». Потолки в общественных помещениях – подвесные системы «АРМСТРОНГ».

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Рекомендации к решению. 1. Покрытие затрат (Пз) - величина, которая получается после вычета переменных затрат из выручки от реализации (или удельных переменных затрат из цены). | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.