Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Января 2016 г. стартует широкомасштабный общероссийский конкурс знаний студентов-юристов - Всероссийская Студенческая Юридическая Олимпиада - 2016 г. (ВСЮО - 2016).

В 1998 году юридическая олимпиада была организована впервые по инициативе Молодежного Союза Юристов РФ, и ее проведение стало возможным благодаря поддержке крупнейших высших учебных заведений и ассоциаций юридических вузов России. С течением многих лет этот конкурс стал традицией, которая продолжится и в текущем году. Ежегодно в конкурсах ВСЮО принимают участие лучшие студенческие кадры нашей страны. Из года в год всероссийский конкурс содействовал не только выявлению лучших студентов-юристов, но и позволял высшим учебным заведениям обмениваться опытом, демонстрировать свои научные достижения.

Проект проведения всероссийского конкурса знаний студентов-юристов направлен на укрепление системы юридического образования и юридической науки, на содействие и развитие традиций участия студентов в профессиональных студенческих конкурсах в сфере права. Олимпиада призвана стимулировать научный поиск молодых студентов в демократическом правовом государстве, содействовать процессу приобретения ими дополнительных профессиональных знаний и навыков.

Мы гордимся тем, что все эти годы олимпиада собирала огромное количество студентов со всей России, и десятки ВУЗов помогали организаторам в проведении окружных этапов олимпиады. В этом году пройдет 18-ая Всероссийская Студенческая Юридическая Олимпиада, которая в очередной раз позволит объединиться юридическим научным кадрам со всей России в процессе выявления лучших студентов-правоведов.

К участию во ВСЮО-2016 приглашаются студенты аккредитованных высших учебных заведений, осуществляющих подготовку по специальности “Юриспруденция”.

Основной конкурс проводится в очной (устной) форме в личном зачете, где конкурсанты должны пройти три отборочных тура:

1. Первый тур (вузовский): 01 января - 28 февраля 2016 года

2. Второй тур (окружной): 01 марта - 15 апреля 2016 года (9 Федеральных округов РФ)

3. Третий тур (финальный ): вторая половина мая 2016 года (г. Сочи)

Номинации основного конкурса: 1.Гражданское право; 2.Уголовное право; 3.Конституционное право.

Дополнительный конкурс проводится в личном зачете в заочной (письменной) форме, где конкурсанты должны пройти два отборочных тура:

1. Первый тур - Подготовка письменной работы (эссе) на заданную тему- 01 января- 01 апреля 2016 г.;

2. Второй тур федеральный (финальный) – Защита работы вторая половина мая 2016 года (г. Сочи).

Дополнительные номинации:

  1. «Уголовная ответственность юридических лиц в РФ и зарубежных странах: за и против» при поддержке НОЦ международного и сравнительного уголовного права имени Н.Ф.Кузнецовой МГУ имени М.В.Ломоносова;
  2. «Вопросы безопасности на российском рынке авиаперевозок и защита прав авиапассажиров» при поддержке Общероссийской общественной организации «Российская национальная ассоциация авиапассажиров»;
  3. «Спортивное право. Актуальные вопросы теории и практики» при поддержке Федерации сноуборда России»
<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Осложнения наркоза, методы профилактики и борьба с ними | Положение. International Dance organization




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.