Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нанесение штриховки






 

Штриховка – это заполнение трафаретом области, ограниченной замкнутым контуром.

Чтобы заштриховать замкнутый контур чертежа, выполняются следующие действия:

Открыть меню Инструменты и в нём выбирать пункт Штриховка (другой способ – нажатие кнопки Штриховка на панели инструментов). После этого в строке состояния появляется меню настройки штриховки рис. 18.

 

Рис. 18.

 

Если перед этим были выделены какие-либо объекты, то на экране появляется запрос на использование их в качестве границы штриховки. Для подтверждения нажмите кнопку Да, и система сразу же построит штриховку (если это возможно).

Укажите точку внутри области, которую нужно заштриховать. Система автоматически определит ближайшие возможные границы, внутри которых указана точка.

 

Рис.19

 

Также можно настроить стиль, цвет, шаг и угол штриховки, как это показано на рис. 18.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.