Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приемы и правила стрельбы






 

4. Приспособление ПУС-7 по форме и весу практически соответствует боевой гранате, поэтому при стрельбе из гранатомета с применением приспособления правила подготовки гранатомета к стрельбе, изготовку к стрельбе, производство выстрела и прекращение стрельбы, а также меры предосторожности при стрельбе из гранатомета выполнять так же, как и при стрельбе боевыми гранатами.

Перед стрельбой канал ствола приспособления протереть ветошью.

5. Для стрельбы из гранатомета с использованием приспособления необходимо присоединить к нему макет порохового заряда и зарядить приспособление патроном обр. 1943 г. с трассирующей пулей.

Для заряжания приспособления надо открыть затвор, вставить патрон в патронник, закрыть затвор и сложить рукоятку затвора вперед. При заряжании приспособления патроном и при заряжании гранатомета держать приспособление головной частью в сторону цели.

Для стрельбы с использованием ПУС-7 применять специально выделенный боек из состава комплекта ЗИП. Кроме того, во избежание поломки бойка не допускать неполного досылания ПУС-7 в канал ствола гранатомета.

Все остальные действия при стрельбе с использованием приспособления выполнять, как и с боевой гранатой.

После выстрела приспособление извлечь из канала ствола гранатомета и открыть затвор; при этом должна извлечься гильза.

6. При проведении стрельб с использованием приспособления пользоваться теми же правилами стрельбы, что и при стрельбе боевой гранатой, за исключением внесения поправок на боковой ветер. При боковом ветре точку прицеливания выносить в ту сторону, откуда дует ветер, или выбирать деление в той части сетки, куда дует ветер.

7. Возможные задержки при стрельбе из гранатомета с применением приспособления и способы их устранения указаны в таблице.

 

Задержка Причины Способы устранения
Осечка 1. Отсырел капсюль патрона. Разрядить, гранатомет и приспособление. Зарядить приспособление новым патроном, зарядить гранатомет и продолжать стрельбу. При повторении задержки осмотреть патрон и боек, вычистить затвор; при поломке или износе бойка отправить приспособление в ремонтную мастерскую
2. Загрязнение затвора или застывание смазки
Неизвлечение гильзы 1. Поломка или износ выбрасывателя. Отправить приспособление в ремонтную мастерскую
  2. Загрязнение патронника Вытолкнуть гильзу шомполом через дульную часть ствола, после чего вычистить и смазать патронник

 


 

ДАННЫЕ ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ ИЗ РПГ-7 И РПГ-7Д С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ПУС-7

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.