Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приемы стрельбы из-за укрытий






 

105. В зависимости от высоты укрытия гранатометчик и помощник гранатометчика принимают положение для стрельбы лежа, с колена или стоя.

106. Для стрельбы из-за дерева, угла здания и других укрытий надо принять выбранное положение для стрельбы; прислониться к укрытию так, чтобы часть тела была прикрыта укрытием (рис. 61); гранатомет удерживать так же, как при стрельбе без укрытия.

При этом дульная часть гранатомета должна быть не ближе 20 см от укрытия, чтобы избежать при выстреле задевания за укрытие перьев стабилизатора гранаты.

Рис. 60. Положение гранатометчика и помощника гранатометчика при вставании: а - положение перед вставанием; б - положение перед началом движения Рис. 61. Стрельба из-за укрытия Рис. 62. Стрельба из окопа   Рис. 63. Стрельба с лыж лежа     Рис. 64. Стрельба с лыж с колена     Рис. 65. Стрельба с лыж стоя

Гранатомет своей боковой частью может касаться укрытия. При использовании горизонтального упора (подоконник, стена и т.п .) гранатомет рукояткой можно ставить на упор.

107. Для стрельбы из окопа или траншеи

надо прислониться к стенке окопа, локти обеих рук упереть в землю (рис. 62); дульная часть гранатомета должна находиться также не ближе 20 см от бруствера.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.