Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внешний вид работы и сведения об ответственности






3.7.1. Курсовая работа подается на проверку научному руководителю в одном экземпляре. Выпускная квалификационная работа сдается на выпускающую кафедру в двух экземплярах. Каждый экземпляр должен быть сброшюрован.

3.7.2. На последнем листе Списка использованных источников и литературы ставится личная подпись студента, удостоверяющая, что текст работы выверен, цитаты проверены.


4. ПОРЯДОК ЗАЩИТЫ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

4.1. Условия допуска студентов к защите выпускной квалификационной работы

4.1.1. Студент, выполнивший все требования учебного плана и образовательных программ, а также успешно сдавший государственные экзамены, допускается к защите выпускной квалификационной работы.

4.1.2. Оформленная в соответствии с требованиями выпускная квалификационная работа предоставляется на выпускающую кафедру за месяц до дня защиты, где она должна быть зарегистрирована лаборантом кафедры в соответствующем журнале.

4.1.3. За 2-4 недели до дня официальной защиты должна состояться предзащита выпускной квалификационной работы на выпускающей кафедре с участием автора, научного руководителя и членов данной кафедры. Главная цель предзащиты — оценить степень готовности представленной работы, ее соответствие предъявляемым требованиям, определить рецензентов, а в случае необходимости указать на те недостатки в работе, которые надлежит устранить. После процедуры предзащиты члены кафедры коллегиально принимают решение о допуске работы к защите в государственной аттестационной комиссии и утверждают рецензента. Заведующий кафедрой ставит соответствующую резолюцию на титульном листе работы.

4.1.4. Если выпускная квалификационная работа не представлена на кафедру в указанные сроки или не соответствует предъявляемым требованиям, или автор работы отсутствовал на предзащите без уважительной причины, студент не допускается до защиты в государственной аттестационной комиссии. Решение кафедры оформляется соответствующим протоколом и доводится до декана факультета.

4.1.5. Утвержденные на заседании кафедры списки студентов выпускного курса с указанием тем дипломных работ, фамилий научных руководителей и рецензентов по каждой работе представляются в деканат за подписью заведующего кафедрой. В списке указывается фамилия и инициалы студента, тема выпускной квалификационной работы; ученое звание, ученая степень, фамилия и инициалы научного руководителя; ученое звание, ученая степень, должность, место работы, фамилия, инициалы рецензентов.

4.1.6. На основании поданных кафедрами списков деканат факультета готовит распоряжение о допуске студентов к защите, после издания которого, кафедрам запрещается самостоятельно вносить какие-либо изменения.


4.1.7. В случае, если выпускная квалификационная работа не предоставляется в срок по уважительным причинам и имеются документы, их подтверждающие, декан факультета в виде исключения может изменить дату защиты, издав соответствующее распоряжение по факультету.

4.1.8. Студент, не выполнивший выпускной квалификационной работы в срок, считается окончившим университет, но не защитившим выпускную работу. Ему предоставляется право бесплатной защиты в течение трех лет после окончания курса обучения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.