Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. ПМ 02. Управление логистическими процессами в закупках, производстве и распределении






МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

ПМ 02. Управление логистическими процессами в закупках, производстве и распределении

 

 

Операционная деятельность в логистике

ДЛЯ СТУДЕНТОВ ОЧНОЙ И ЗАОЧНОЙ ФОРМ ОБУЧЕНИЯ

 

Тольятти, 2013

 

 

Методические рекомендации печатаются по решению Методического Совета НО У СПО КУиЭ № ____ от ______________ г.

 

Составитель: Шапаренко Н.И., преподаватель НОУ СПО КУиЭ.

Рецензент:., к.и.н., зав. очного отделения НОУ СПО КУиЭ.

 

 

Методические рекомендации по выполнению курсовой работы являются частью учебно-методического комплекса (УМК) Профессионального модуля ПМ 02. Управление логистическими процессами в закупках, производстве и распределении 080214 Операционная деятельность в логистике

 

Методические рекомендации определяют цели, задачи, порядок выполнения, а также содержат требования к лингвистическому и техническому оформлению курсовой работы, практические советы по подготовке и прохождению процедуры защиты.

 

Методические рекомендации адресованы студентам очной и заочной формы обучения.

В электронном виде методические рекомендации размещены на файловом сервере колледжа по адресу:

 

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Курсовая работа по профессиональному модулю ПМ 02 «Управление логистическими процессами в закупках, производстве и распределении» деятельностью является самостоятельной, творческой, научно-исследовательской работой учащихся.

При написании курсовой работы, студент формирует свою личную позицию и практические навыки по общим и специальным вопросам выбранной темы. Курсовая работа – это демонстрация умения логично, аргументировано, ясно, последовательно излагать свои мысли.

Совершенствование процесса товародвижения является комплексной проблемой, включающей в себя совокупность взаимосвязанных задач. К ним относятся такие глобальные задачи, как: оптимальное размещение и перспективное развитие сети баз и складов на территории Российской Федерации; оптимальное сочетание транзитной и складской форм снабжения исходя из минимума затрат при перемещении груза и его хранении; выбор рациональных параметров и размеров баз и складов; определение необходимого и достаточного уровня (оптимизация) запасов материально-технических ресурсов; выбор рационального вида транспорта исходя из минимума транспортных расходов и в зависимости от характеристик перевозимого груза (объема, вида) и дальности перевозки.

Вместе с тем проблема совершенствования процесса товародвижения требует также решения и таких локальных задач, как:

выбор поставщиков материально-технических ресурсов по определенным критериям при осуществлении процесса закупок;

улучшение технико-экономических показателей всех звеньев товаропроводящей сети;

совершенствование методов стимулирования работников звеньев логистической цепи (на базах, складах, транспорте);

рациональная организация тарного хозяйства, включая ремонтные операции по восстановлению тары;

увеличение объема контейнерных и пакетных перевозок; внедрение современного высокопроизводительного подъемно-транспортного и складского оборудования.

Таким образом, проблема совершенствования процесса движения материально-технических ресурсов является межотраслевой и должна решаться в комплексе с другими проблемами, связанными с совершенствованием организации, планирования и управления процессом закупок материально-технических ресурсов, с рациональной организацией транспорта общего пользования, включая магистральный транспорт, с развитием инфраструктуры отдельных регионов и отраслей, с внедрением достижений научно-технического прогресса в промышленное производство, с развитием материально-технической базы регионов и отраслей.

 


1. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

Выполнение курсовой работы рассматривается как вид учебной работы по профессиональному модулю ПМ 02. Управление логистическими процессами в закупках, производстве и распределении профессионального цикла и реализуется в пределах времени, отведенного на его изучение.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.