Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет накладных расходов






Перечень накладных расходов, учитываемых в расчете, представлен в табл. 25. Содержание составляющих накладных расходов и порядок их расчета сообщается преподавателем при выдаче задания на курсовую работу.

 


Таблица 25 - Расчет накладных расходов

Расчет налогов, относимых на себестоимость перевозок

Перечень налогов и сборов, рассчитываемых в курсовой работе, приведен в Приложении В. При необходимости данный перечень (равно как и порядок расчета отдельных налогов) может уточняться преподавателем при выдаче заданий на курсовую работу.

Результаты выполненных расчетов по разделу и планируемые значения составляющих текущих издержек АТО (себестоимости перевозок) заносятся в таблицу аналогичную таблице 26.

 


Таблица 26 - Расходы на перевозки

На основании расчетов расходов по маркам автомобилей необходимо определить переменные расходы на один километр пробега и постоянные расходы на один авто-час работы подвижного состава.

К переменным расходам на автомобильные перевозки относятся такие расходы, которые изменяются с изменением общего пробега автомобиля. Переменные расходы в расчете на один километр пробега по i - марке автомобилей (C км i) определяются по формуле:

Cкм i = Cпер i / Lo i [30]

 

К постоянным расходам относятся такие расходы, которые не зависят от общего пробега автомобилей. Постоянные расходы в расчете на один авточас работы по i -марке автомобилей (Cачр i) находятся по формуле:

Cачр i = Cпост i / Ачр i [31]

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.