Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действия машиниста при сработке КГУ, УКСПС.






21.1. При получении сигнала о сработке КГУ (УКСПС), машинист докладывает поездному диспетчеру и дает заявку на включение сигнальных огней светофоров автоблокировки (на линиях где основным средством сигнализации при движении поездов является АЛС-АРС). Высаживает пассажиров, приводит кабину управления в нерабочее положение, затормаживает состав ручным (стояночным) тормозом и приступает к осмотру подвижного состава с платформы.

21.2. При осмотре машинист обращает внимание на отсутствие выступающих частей за пределы габарита подвижного состава, на отсутствие завала кузова, следы ударов на шпалах и верхнем строении пути, состояние планки КГУ.

21.3. При отсутствии признаков нарушения габарита подвижного состава машинист докладывает об этом поездному диспетчеру и затребует включение сигнальных огней автоблокировки.

21.4. После открытия светофора на разрешающее показание и закрытия дверей в поезде, машинист установленным порядком отключает поездные устройства АЛС-АРС, докладывает об этом поездному диспетчеру. Перед отправлением проверяет накат.

21.5. Состав следует на станционный путь для более тщательного осмотра со скоростью не свыше 10 км/час, а при движении по стрелочному переводу на отклоненный или с отклоненного пути, а также по глухому пересечению - не более 5 км/час. Машинист постоянно ведет наблюдение за подвижным составом по зеркалам заднего вида.

21.6. Если станционные пути и примыкающие соединительные ветви заняты подвижным составом, разрешается по указанию поездного диспетчера отправиться до станции с путевым развитием со скоростью не более 10 км/час, а при движении по стрелочному переводу на отклоненный или с отклоненного пути, а также по глухому пересечению - не более 5 км/час.

21.7. Машинист следующего поезда визуально из кабины осматривает состояние пути и планку КГУ (УКСПС). О результатах осмотра докладывает поездному диспетчеру.

21.8. При наличии признаков нарушения габарита подвижного состава машинист дает заявку поездному диспетчеру на снятие напряжения с контактного рельса. После снятия напряжения и установки закоротки установленным порядком, машинист производит тщательный осмотр подвагонного оборудования.

21.9. При обнаружении выхода из габарита деталей подвижного состава (опускания на путь) и невозможности дальнейшего следования, машинист докладывает об этом поездному диспетчеру, вызывает восстановительную бригаду.

ПЕРЕЧЕНЬ МЕСТ УСТАНОВКИ КГУ НА ЛИНИЯХ МЕТРОПОЛИТЕНА

Линия Место установки КГУ (станция, путь)
Сокольническая Парк Культуры I путь Университет I путь Комсомольская II путь Улица Подбельского II
Филевская Молодежная I путь Киевская II путь
Арбатско-Покровская Киевская I путь Щелковская II путь
Калининская Шоссе Энтузиастов I путь, II путь
Таганско-Краснопресненская Октябрьское Поле I путь, II путь Таганская II путь
Серпуховско-Тимирязевская Серпуховская I путь Владыкино I путь Отрадное II путь Пражская II путь
Люблинская Марьино I путь Чкаловская II путь Дубровка II путь
Калужско-Рижская Битцевский Парк IIпуть Проспект Мира II путь Октябрьская I путь ВДНХ I путь
Замоскворецкая Речной вокзал I путь Белорусская I путь Орехово II путь Автозаводская II путь
Кольцевая Краснопресненская I путь Белорусская II путь
Каховская Варшавская II путь

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.