Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основная часть. 9.3.1 В основной части ДР приводят данные, отражающие сущность, содержание, методику и основные результаты выполненной работы.






9.3.1 В основной части ДР приводят данные, отражающие сущность, содержание, методику и основные результаты выполненной работы.

9.3.2 Основная часть ДР делится на разделы и подразделы (главы и параграфы) и, как правило, состоит из четырёх разделов, три из которых посвящены раскрытию выбранной темы.

9.3.3 Первый раздел, как правило, носит общетеоретический характер. В нём на основе изучения работ отечественных и зарубежных авторов, а также законодательно-правовых актов излагается сущность исследуемой проблемы, рассматриваются различные подходы и точки зрения о ней, дается их оценка, обосновываются и излагаются собственные позиции обучающегося. Этот раздел служит теоретическим обоснованием будущих разработок.

9.3.4 Второй раздел носит аналитический характер. В нём дается анализ возникновения и развития исследуемой проблемы, а также исследуемые факторы, причины ее породившие и условия необходимые для ее разрешения.

9.3.5 Третий раздел чаще всего является прикладным. Здесь обучающийся разрабатывает предложения и рекомендации. Базой для разработки конкретных предложений, рекомендаций и практических мероприятий служит проведенный анализ исследуемой темы во второй главе.

9.3.6 Последний раздел посвящается безопасности и экологичности работы и разрабатывается на основании задания специализированной кафедры ПБ. Обычно этот раздел рассматривает 2 – 3 вопроса, связанных с темой ДР, и охватывает около 15 страниц текста.

9.3.7 Обязательным является логическая связь между разделами. Содержание разделов основной части должно точно соответствовать теме работы и полностью ее раскрывать.

 

Заключение (выводы)

9.4.1 Заключение (выводы) должно содержать оценку полноты решений поставленных задач, результатов дипломной работы в целом с точки зрения ее соответствия заданию, а также краткие выводы по результатам дипломного исследования. Здесь же должна найти отражение технико-экономическая оценка выполненной ДР, производственная, научная, социальная или познавательная ценность результатов работы.

9.4.2 В заключении следует указать, чем завершена работа (получением новых методов и принципов исследования, качественных или количественных характеристик объектов, явлений, разработкой рекомендаций, методов, проектов новых технологических процессов, режимов, а также где и в какой форме могут быть использованы и внедрены в производство предложения по результатам исследования).

9.4.3 Выводы должны быть краткими и подтверждаться соответствующими аргументами, рекомендации – конкретными и сопровождаться оценкой их внедрения на практике.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.