Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закрепление темы и руководителя дипломной работы






8.4.1 Тема закрепляется за обучающимся на основании личного заявления, поданного на имя заведующего кафедрой ПБ до выхода на преддипломную практику, и утверждается приказом ректора АТУ после приема отчета обучающегося по практике (единый приказ о закреплении темы ДР и руководителя). Этим же приказом по представлению выпускающей кафедры назначаются руководители ДР из числа научно-педагогического состава АТУ или высококвалифицированных специалистов предприятий и учреждений.

8.4.2 После выбора темы ДР обучающийся получает задание на дипломное проектирование, составленное руководителем и утвержденное заведующим кафедрой ПБ с указанием срока завершения ДР. Бланк задания на ДР установленного образца приводится в Ф 7-2012-25-03.

8.4.3Научный руководитель дипломной работы:

1) выдает задание для выполнения ДР;

2) оказывает обучающемуся помощь в разработке календарного графика работы на весь период выполнения ДР;

3) рекомендует обучающемуся необходимую основную литературу, справочные и архивные материалы, типовые проекты и другие источники по теме;

4) устанавливает расписание консультаций, при проведении которых осуществляет текущий контроль соблюдения обучающимся календарного графика выполнения ДР;

5) устанавливает объем всех разделов ДР и координирует работу дипломника и консультантов;

8.4.4 Календарный график работы составляется на весь период с указанием очередности выполнения отдельных разделов и согласовывается с научным руководителем.

8.4.5 По представлению научного руководителя ДР, в случае необходимости, кафедра может приглашать консультантов по отдельным разделам ДР за счет времени, отведенного на научное руководство.

8.4.6 Консультантами могут назначаться профессора, доценты, преподаватели и научные работники вузов, а также высококвалифицированные специалисты и научные сотрудники других организаций. Консультанты проверяют соответствующие разделы выполненной обучающимся работы и подписывают её.

8.4.7 Заведующий кафедрой ПБ устанавливает сроки периодического отчета обучающийся по выполнению ДР. В эти сроки обучающийся отчитывается перед научным руководителем и заведующим кафедрой, которые фиксируют степень готовности ДР и сообщают об этом декану факультета.

8.4.8 ДР выполняется на основе глубокого изучения литературы по специальности (учебников, учебных пособий, монографий, периодической литературы, лекционных курсов, журналов, в том числе на иностранных языках, нормативной литературы и др.).

8.4.9 Каждая ДР должна иметь в соответствии с заданием разработку отдельных перспективных теоретических или практических вопросов.

8.4.10 Работа над ДР может выполняться обучающимся в вузе, а также на предприятии, в научных, проектных и других организациях.

8.4.11 За принятые в ДР решения, точность и объективность всех данных ответственность несет обучающийся – автор ДР.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.