Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление выпускной квалификационной работы. 2. 1. Организация выполнения выпускной квалификационной работы






2.1. Организация выполнения выпускной квалификационной работы

Основными этапами выполнения выпускной квалификационной работы:

- выбор темы, получение задания;

- подбор и изучение литературы (нормативно-правовых актов, монографий, статей и т.п.) и при необходимости – практических материалов по теме;

- составление плана работы;

- составление плана-графика выполнения работы;

- написание работы и ее представление научному руководителю;

- получение отзыва и устранение указанных в нем замечаний;

- представление работы на кафедру;

- рецензирование работы (Приложение 4);

- защита работы в государственной аттестационной комиссии.

Работа над одной темой нескольких обучающихся не допускается, за исключением случаев, когда тема носит комплексный характер, и каждый обучающийся работает над отдельной ее частью по индивидуальному заданию.

Студент обязан регулярно консультироваться с научным руководителем, своевременно представлять материал в соответствии с планом-графиком выполнения работы, согласовывать содержание и ход выполнения намеченных в плане-графике этапов, устранять указанные руководителем недостатки.

2.2. Структура ВКР включает:

- титульный лист;

- оглавление;

- введение;

- основную часть;

- заключение;

- список использованной литературы;

- приложения (иллюстрационный материал).

Титульный лист. Титульный лист является первой страницей ВКР (Приложение 3). На титульном листе помещается следующая информация:

– полное наименование учебного заведения;

- наименование факультета;

- наименование выпускающей кафедры;

– гриф допуска к защите с указанием наименования должности, ученой степени, ученого звания, фамилии и инициалов заведующего выпускающей кафедрой, дата допуска;

– наименование вида учебной работы - ВКР;

– название исследования (тема ВКР);

– наименование направления подготовки;

- наименование профиля подготовки;

- фамилия, имя, отчество автора ВКР;

– наименование должности, ученой степени, ученого звания, фамилия и инициалы научного руководителя;

– место и год выполнения ВКР.

Оглавление. Оглавление включает введение, наименование всех глав и параграфов основной части ВКР, заключение, в котором указываются номера страниц, с которых начинаются указанные элементы. Обязательное требование – дословное повторение в заголовках содержания названий разделов, представленных по тексту работы, в той же последовательности и соподчиненности.

Введение. Во введении обозначаются актуальность, значимость темы, степень ее разработанности, формулируются цель и задачи работы, характеризуются использованные автором практические материалы и структура работы.

Основная часть ВКР может содержать нескольких глав, в которых излагаются теоретические аспекты темы на основе анализа имеющихся публикаций, рассматриваются проблемные вопросы, определяется позиция автора; описываются проведенные автором наблюдения и эксперименты, методика исследования, анализ экспериментальных данных и так далее.

Главы должны иметь заголовки, отражающие их содержание, но не повторяющие названия работы.

В заключении обобщаются итоги работы, формулируются основные выводы, к которым пришел автор, а также рекомендации о возможности внедрения полученных результатов исследования в практическую деятельность.

Библиографический список составляется с учетом правил оформления библиографии и включает в себя:

нормативно-правовые акты;

научную литературу и материалы периодической печати;

практические материалы (например, материалы пенитенциарной, судебной, следственной практики).

В библиографическом списке указываются как те источники, на которые ссылается студент, так и все иные, изученные им в связи с подготовкой работы. Библиографический список приводится в алфавитном порядке.

Приложения. Приложения к работе могут быть представлены в виде различных иллюстраций, графиков, таблиц, схем, анкет, фотоснимков, методик, аналитических справок с результатами обобщения практики и тому подобное.

1.

 

2.3. Общие требования к оформлению ВКР

Объем работы бакалавра должен составлять не более 60 страниц, специалиста – не более 80 страниц машинописного текста (без учета библиографического списка и приложений).

Параметры шрифта текста работы (в меню «Формат»): Шрифт Times New Roman, начертание – обычный, кегль (размер шрифта) – 14. Междустрочный интервал полуторный. Выравнивание по ширине. Абзацный отступ (красная строка) – 1, 25 см. Цвет текста – Авто или Черный. Текст печатается с одной стандартного листа белой односортной бумаги формата А4. В тексте используются кавычки «елочки».

Текст на листе должен иметь книжную ориентацию, альбомная ориентация допускается только для таблиц и схем приложений.

Страницы должны иметь поля: левое 30 мм, правое – 15 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм. Все страницы работы, включая иллюстрации и приложения, нумеруются по порядку от титульного листа до последней страницы по середине листа верхнего поля.

Перенос слов с одной строки на другую производится автоматически.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.