Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению дипломной работы. 5.1. Изложение текста и оформление диплома следует выполнять в соответствии с требованиями ГОСТ 7.32 – 2001






5.1. Изложение текста и оформление диплома следует выполнять в соответствии с требованиями ГОСТ 7.32 – 2001, ГОСТ 2.105 – 95 и ГОСТ Р 6.30 – 97 в их актуальных редакциях.

Текст дипломной работы пишут на одной стороне белой бумаги форматом А4 (297× 210 мм). Текст дипломной работы набирается на компьютере и выводится на печать с помощью принтера, желательно цветного (при наличии цветных иллюстраций).

Повреждение листов, помарки и следы не полностью удаленного прежнего текста (графики) не допускаются.

Опечатки, описки и графические неточности допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой корректирующей краской с последующим внесением исправлений способом печати или черными чернилами (тушью).

Рекомендуется набор текста шрифтом Times New Roman размером (кеглем) 14, строчным, без выделения, с выравниванием по ширине. Абзацный отступ должен быть одинаковым и равен по всему тексту 1, 27 см. Строки разделяются полуторным интервалом.

Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определенных терминах, формулах, теоремах, применяя шрифты разной гарнитуры.

Поля страницы: верхнее и нижнее – 20 мм, левое – 30 мм, правое – 10 мм.

Введение и заключение не нумеруются.

5.2. Основную часть дипломной работы следует делить на разделы и подразделы.

Каждый раздел дипломной работы следует печатать с новой страницы. Все названия и заголовки имеют выравнивание по центру без точки в конце.

Заголовок раздела печатается кеглем 14, прописным, полужирным; заголовок подраздела – кеглем 14, строчным, полужирным.

Заголовки от текста отделяют сверху тремя интервалами, снизу – двумя интервалами.

Заголовки разделов и подразделов следует печатать с абзацного отступа с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая; если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Переносы слов в заголовках не допускаются.

Разделы и подразделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего текста, нумеровать их следует арабскими цифрами; после номера раздела и подраздела в тексте точку не ставят.

Заголовки обозначаются арабскими цифрами с точкой, например: 3 (раздел третий); 3.2 (второй подраздел третьего раздела); 3.1.2 (второй пункт первого подраздела третьего раздела).

5.3. Страницы диплома следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту работы. Первой страницей работы является титульный лист (номер страницы на нем не ставится), второй – задание на выполнение дипломной работы, третьей – оглавление. Номер страницы проставляют в нижней части листа справа без точки.

5.4. Иллюстрации (схемы, чертежи, фотографии, графики, рисунки, карты) размещают на отдельных страницах работы, которые включают в общую нумерацию страниц. Иллюстрации сопровождают сокращением «Рис.» с номером рисунка в разделе и его подписью, например: «Рис. 1.2. Кадастровый паспорт земельного участка» (второй рисунок первого раздела, представляющий собой кадастровый паспорт). Единственную иллюстрацию в работе не нумеруют.

Пояснения к иллюстрациям (например, расшифровка обозначений на рисунке) помещают под иллюстрацией, ниже строки с номером и подписью рисунка.

Рисунки, схемы, графики могут выполняться чернилами или тушью или способом печати на принтере. Иллюстрации помещают после первой ссылки на них в тексте и располагают так, чтобы их удобно было рассматривать. На все иллюстрации должны быть ссылки в тексте,

5.5. Таблицы, расположенные на отдельных листах работы, включают в общую нумерацию страниц. Таблицы нумеруют арабскими цифрами в пределах раздела. Каждая таблица сверху должна иметь заголовок, над заголовком справа помещается слово «Таблица» и её номер, например: «Таблица 3.2» (вторая таблица третьего раздела). Единственную таблицу в работе не нумеруют. При переносе части таблицы на следующую страницу слово «Таблица» и её заголовок на новой странице не указывают, а пишут «Окончание табл.» с указанием её номера. Если таблица расположена на нескольких листах, на каждом листе пишется вместо заголовка слово «Продолжение табл.» с указанием её номера, а на последнем листе таблицы пишется слово «Окончание табл.» с указанием её номера.

На все таблицы должны быть ссылки в тексте, при этом слово «таблица» в тексте пишут полностью, если таблица не имеет номера, и сокращенно (табл. 2.2), если имеет номер. Таблицу помещают после первого упоминания в тексте.

5.6. Формулы выделяют из текста пустыми строками сверху и снизу. Их нумеруют арабскими цифрами в пределах раздела, указывая номер с правой стороны листа на уровне формулы в круглых скобках, например: «(3.1)» (первая формула третьего раздела). Нужно, чтобы номер не терялся рядом с формулой.

Пояснения символов и числовых коэффициентов приводят непосредственно под формулой в той же последовательности, в какой они даны в формуле. Смысл каждого символа следует давать с новой строки. Первую строку объяснения начинают со слова «где» без двоеточия.

При расчётах по формулам сначала приводят формулу в буквенном виде, затем выражение с подставленными числовыми данными и далее пишут окончательный результат. Промежуточные действия опускают. Для формул, полученных самим автором, приводится подробный вывод.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.