Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок назначения и работы с научным руководителем






Приказом ректора назначаются научные руководители Выпускной квалификационной работы из числа ведущих профессоров и доцентов, участвующих в учебном процессе.

Научный руководитель Выпускной квалификационной работы:

• оказывает обучающемуся помощь в разработке индивидуального графика работы на весь период выполнения магистерской работы;

• оказывает помощь в окончательном выборе темы исследования;

• рекомендует необходимую основную литературу, справочные и архивные материалы, типовые проекты и другие источники по теме;

• проводит консультации с обучающимся, оказывает необходимую методическую помощь;

• проверяет выполнение работы и ее частей;

• представляет письменный отзыв на диссертацию с рекомендацией ее к защите или с отклонением от защиты;

• оказывает помощь (консультирует) в подготовке презентации ВКР для ее защиты;

• оказывает помощь в получении внешней рецензии на ВКР.

Оформление выпускной квалификационной работы

Выпускная квалификационная работа выполняется в объеме до 100 страниц машинописного текста формата А4, поля: левое - 3 см, правое - 2 см, верхнее и нижнее - по 2, 5 см, шрифт – Times New Roman, кегель -14, межстрочный интервал - 1, 5.

Аннотация к выпускной квалификационной работе должна в краткой и четкой форме раскрывать творческий замысел, содержать методы исследования, выводы по проведенным расчетам, включать иллюстративный материал (рисунки, графики, диаграммы, схемы), характеризующий результаты проведенного исследования. Примеры оформления элементов ВКР содержатся в приложениях.

Порядок допуска выпускной квалификационной работы к защите

Законченная выпускная квалификационная работа (бумажная и электронная версии), подписанная автором, представляется научному руководителю. После просмотра и одобрения выпускной квалификационной работы руководитель подписывает ее и вместе со своим письменным отзывом представляет на обсуждение профильной кафедры экономического факультета. Руководитель магистерской программы на основании выписки из протокола заседания кафедры решает вопрос о допуске обучающегося к публичной защите, делая об этом соответствующую запись на титульном листе выпускной квалификационной работы. Выпускная квалификационная работа, допущенная руководителем магистерской программы, направляется на внешнюю рецензию. Состав рецензентов утверждается руководителем магистерской программы по представлению научных руководителей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.