Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление курсовой работы. К оформлению курсовой работы предъявляются единые требования, определяемые следующими стандартами:






К оформлению курсовой работы предъявляются единые требования, определяемые следующими стандартами:

Курсовая работа должна быть выполнена на компьютере с использованием текстового редактора Word в Windows – 98 (2000). Плотность текста – не менее 30 строк на листе через 1, 5 межстрочных интервала. Размер шрифта – 14 пунктов. Размер полей: левого – 25 мм, правого –15 мм, верхнего – 20 мм, нижнего –25 мм.

Формат бумаги унифицирован - А4.

Общий объем курсовой работы – в пределах 30-40 страниц. Страницы текста, иллюстрации, таблицы и распечатки на компьютере должны соответствовать формату А4 и включаться в общую нумерацию. Допускается выполнение таблиц, и их распечатка на принтере на листах формата А3, в этом случае они включаются в раздел «Приложения».

Курсовая работа должна быть написана грамотно, лаконичным и четким языком. В ходе изложения материала не принято применять языковые конструкции с личным местоимением «я». Вместо него рекомендуется использовать – «мы».

Введение, главы и заключение принято начинать с новой страницы. Каждая глава и параграфы должны иметь заголовки. Подчеркивать, переносить слова в заголовках или ставить точки в их окончании не рекомендуется. При оформлении курсовой работы недопустимо разрывать заголовки глав, параграфов, таблиц с текстом, т.е. печатать заголовок внизу одной страницы, а следующий за ним текст или таблицу – на другой. Заголовки глав размещают с отступлением 50–70 мм от верхней кромки листа и 15–20 мм от текста.

Оформленная курсовая работа должна включать:

· титульный лист (Приложение 2);

· содержание (Приложение 3);

· введение;

· основную часть в порядке глав и параграфов;

· заключение;

· список литературы (Приложение 4);

· приложения.

Отзыв научного руководителя не брошюруется, а прилагается к работе.

Титульный лист заполняется по установленному образцу.

В содержании последовательно указывают наименование частей курсовой работы: введение, названия глав и параграфов, заключение, список литературы, приложения с указанием номера страницы, с которой начинается данный раздел.

В библиографический список включают все литературные источники, на которые имеются ссылки в тексте.

Список литературы по видам изданий используется для систематизации тематически однородной литературы.

При составлении списка литературы источники располагают в следующем порядке:

- законодательные и нормативные акты;

- постановления правительства;

- инструктивные, методологические и статистические документы;

- литературные источники (книги, монографии, брошюры, статьи из периодических изданий и др.).

В конце списка литературы указывают специальные виды нормативно-технических документов по стандартизации (ГОСТ, РСТ), патентные документы и т.п.

Приложения располагают вслед за списком литературы и включают различные формы бухгалтерской отчетности, учетные регистры, таблицы, схемы, вспомогательный материал и т.д.

Каждое приложение следует начинать с нового листа, указывая в правом верхнем углу – «Приложение». Оно должно иметь содержательный заголовок. Если в работе больше одного приложения, их нумеруют последовательно арабскими цифрами (без знака №), например Приложение 1, Приложение 2.

Курсовая работа подписывается студентом на последней странице после окончания текста заключения (дата и подпись студента).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.