Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к выполнению курсовой работы






Процесс выполнения и защиты курсовой работы включает следующие этапы:

- выбор и утверждение темы;

- подбор литературных источников, их изучение, систематизация и обобщение;

- составление примерного развернутого плана;

- сбор и обработка фактического материала;

- составление окончательного плана;

- написание текста курсовой работы;

- литературная обработка текста, оформление и представление работы на кафедру;

- рецензирование и защита курсовой работы.

Научный руководитель обязан:

- оказать необходимую помощь студенту при составлении плана работы, в подборе литературы, справочных материалов и других источников информации по выбранной теме;

- проводить, при необходимости, консультации со студентом, контролировать выполнение работы;

- написать рецензию на выполненную работу. В рецензии должны быть отражены характерные особенности курсовой работы, рассмотрены наиболее важные проблемы исследования, отмечены практические предложения студента. При этом научный руководитель не дает оценку работе, а лишь указывает на возможность допуска ее к защите, либо мотивирует причины ее несоответствия требованиям, предъявляемым к написанию курсовой работы, вследствие чего она не может быть допущена к защите.

При подборе литературы следует обращаться к каталогам и библиографическим справочникам библиотеки академии, научным библиотекам города, базового предприятия по месту прохождения практики.

Базой для составления плана курсовой работы служат материалы по исследуемой теме из литературных источников, а также знания, полученные в процессе обучения по специальным дисциплинам.

В ходе написания курсовой работы студенты используют практический материал по теме. Собирая практический материал, следует обратить особое внимание на данные, позволяющие сформулировать определенные выводы и обосновать предложения по улучшению организации и методологии учета. Практический материал является основой составления расчетов, таблиц, графиков, диаграмм, поэтому студентам необходимо заранее разработать формы расчетно-аналитических таблиц и графиков по своей теме.

После изучения и систематизации литературных источников предварительный план курсовой работы может быть изменен в связи:

- с уточнением направления исследования темы курсовой работы;

- недостаточным объемом собранного практического материала или получением новых данных, представляющих как теоретический, так и практический интерес.

Окончательный план курсовой работы согласовывается с научным руководителем.

Законченная работа в установленные сроки сдаётся студентом в деканат, который принимает и регистрирует работу в установленный срок и передает ее руководителю на проверку. После устранения замечаний, отмеченных руководителем, студент дорабатывает работу и приступает к оформлению ее окончательного варианта, соблюдая установленные правила и стандарты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.