Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повторный вызов предыдущей команды






Повторный вызов предыдущей (последней выполненной) команды в практической работе применяется довольно часто. В AutoCAD его можно произвести несколькими способами. Проще всего, хотя и не очень удобно, выполнить это нажатием клавиши Enter. Некоторое неудобство такого вызова состоит в том, что для этого необходимо отпустить мышь и щелкнуть по клавише на клавиатуре.

Второй способ связан с обращением к контекстному меню графической зоны экрана. В нем первым пунктом обычно выводится название последней обрабатываемой команды, повторный вызов которой легко выполнить, выбрав данный пункт – рис. 1.7.

Повторный вызов недавно используемых команд

AutoCAD 2006 позволяет повторно вызвать одну из недавно используемых команд. В наборе команд контекстного меню графической зоны экрана, показанном на рис. 1.8, имеется команда Последний ввод (Recent Input) с вложенным подменю, содержащим набор недавно используемых команд. Любую из них можно вызвать из этого меню.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.