Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окно Центр управления AutoCAD






Центр управления (DesignCenter) (рис. 1.6) является универсальным средством обмена настраиваемыми компонентами чертежей между разными файлами рисунков. К таким компонентам относятся текстовые и размерные стили, стили таблиц, блоки, внешние ссылки, листы, слои и типы линий.

Использование этого инструмента позволяет легко скопировать в текущий чертеж размерные или текстовые стили из другого чертежа, вставить любой блок или внешнюю ссылку из ранее разработанного рисунка. Кроме того, он выполняет функции проводника (аналогично одноименному элементу Windows), встроенного в AutoCAD. С помощью панели навигации (левая панель окна Центр управления) легко просматривать структуры папок и находить необходимую документацию.

Из окна Центр управления (DesignCenter) можно включить в текущий рисунок блоки (специальным образом подготовленные фрагменты ранее разработанных рисунков) или целиком другой файл. Можно открыть ранее созданный чертеж в отдельном окне. В окне Центр управления (DesignCenter) встроен удобный режим поиска, позволяющий выполнять поиск чертежей на дисках по специфическим критериям, присущим только файлам AutoCAD. Например, можно выполнить поиск рисунков по названиям слоев или размерных стилей, имеющихся в них.

Окно Центр управления (DesignCenter) используется для создания пользовательских инструментальных палитр, позволяющих перемещать необходимый набор блоков, штриховок и команд на другие рабочие места.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.