Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита дипломной работы. Не позднее, чем за неделю до назначенной даты публичной защиты дипломной работы председателем УМКС по специальности 40.02.01 Право и организация социального






Не позднее, чем за неделю до назначенной даты публичной защиты дипломной работы председателем УМКС по специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения ответственному секретарю ГАК передается полный комплект необходимых документов:

Ø переплетенная дипломная работа – в двух экземплярах;

Ø отзыв научного руководителя – в одном экземпляре;

Ø рецензия – в одном экземпляре;

Ø индивидуальное задание – в одном экземпляре.

В случае, если весь комплект документов в указанный срок не будет передан ответственному секретарю ГАК, председатель УМКС по специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения в течение трех дней представляет акт за подписью о непредставлении работы к защите.

Защита дипломной работы является одной из форм государственной итоговой аттестации и проводится на открытом заседании государственной аттестационной комиссии, утвержденной приказом ректора университета.

Предусмотрена следующая процедура защиты дипломной работы:

  1. Установление факта наличия кворума для принятия решений;
  2. Определение порядка выступления студентов и регламента для авторского доклада по теме дипломной работы;
  3. Представление студента и оглашает председательствующим темы его работы.
  4. Устный доклад студента-исполнителя по теме исследования;

В своем выступлении студент кратко излагает основные положения выполненной им работы, в том числе обосновывает актуальность, выбранной им темы исследования, излагает основные идеи и выводы, подтверждающие научную новизну, характеризует выводы, к которым пришел студент в ходе исследования. Время выступления не должно превышать 8-10 мин.

  1. Свободная дискуссия в форме вопросов членов комиссии или иных присутствующих на защите лиц и ответов на них студента-исполнителя темы;

В ходе дискуссии члены комиссии, другие присутствующие на защите лица могут задавать выступающему студенту вопросы по теме исследования, направленные на выявление его знаний по вопросам, затронутым в работе и докладе, а также на анализ обоснованности всех выводов и рекомендаций научного и практического характера, содержащихся в работе.

  1. Оглашение отзыва научного руководителя дипломной работы;
  2. Оглашение рецензии на дипломную работу;
  3. Ответы выпускника на замечания руководителя дипломной работы и рецензента.

Решение об оценке и присвоении квалификации принимается государственной аттестационной комиссией на закрытом заседании простым большинством голосов. При оценке работы учитываются:

Ø качество содержания и оформления работы, полнота раскрытия темы;

Ø практическая направленность работы;

Ø теоретическая и практическая подготовка студента;

Ø содержание доклада и ответы на вопросы.

Заседание государственной аттестационной комиссии протоколируется. Протокол подписывается председателем и всеми членами комиссии. Оценки объявляются одновременно всем студентам, защищавшим дипломную работу, в день защиты.

Оценкой «отлично» оценивается работа, в которой дано всестороннее и глубокое освещение избранной темы в тесной взаимосвязи с практикой и современностью, а студент показал умение работать с научной литературой и нормативными правовыми актами, проводить исследования, делать теоретические и практические выводы. На защите студент продемонстрировал глубокое знание темы, умение использовать юридическую терминологию, способность вести научную дискуссию, аргументировано отстаивать свою научную позицию по результатам работы.

Оценкой «хорошо» оценивается работа, отвечающая основным требованиям, предъявляемым к ней. Студент обстоятельно владеет материалом, однако не на все вопросы дает глубокие, исчерпывающие ответы.

Работа оценивается «удовлетворительно» в тех случаях, когда в ней соблюдаются общие требования. Автор работы в основном владеет материалом, однако поверхностно отвечает на вопросы, допускает существенные неточности в оформлении и содержании дипломной работы. Ответы студента на вопросы членов комиссии не отличаются ясностью и глубиной.

«Неудовлетворительно» оценивается работа, которая не отвечает требованиям, предъявленным для получения удовлетворительной оценки.

 

Дипломная работа, прошедшая защиту, хранится на факультете среднего профессионального образования КамГУ имени Витуса Беринга в течение пяти лет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.