Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания теоретического характера.






1. Дайте краткую характеристику структуре и содержанию программы по изобразительной деятельности и конструированию.

2. Раскройте основные принципы.

Задание практического характера.

Представьте в виде таблицы задачи обучения детей техники рисования и конструкторской деятельности (по возрастным группам)

Рекомендуемая литература:

1. Дьяченко В. Ю. Естествознание, изобразительное искусство, художественный труд: тематическое планирование занятий: метод. пособие для воспитателей / В. Ю. Дьяченко. – М.: Просвещение, 2007. – 271 с.

2.Иллюстрированный словарь по искусству и архитектуре. Сост. Р.П. Андреева. – СПб.: Издательский дом «Литера», 2003. – 448 стр.

3.Практикум по изобразительной деятельности дошкольников: Учеб. пособие для студ. сред. пед.учеб. заведений Г.Г.Григорьева, Е.И.Буякова, З.А.Боброва; под ред. Г.Г.Григорьевой.-М.: Издательский центр «Академия», 2001.-128 с.

4.Образовательная область «Художественное творчество» как работать по программе «Детство»: Учебно - методическое пособие/ науч. ред. А.А.Гогоберидзе.- СПб.: ООО «ИЗДАТЕЛЬСТВО «ДЕТСТВО- ПРЕСС», М.: ТЦ «СФЕРА», 2012.-352 с

Интернет ресурсы:

https://www.ed.gov.ru - Сайт Министерства образования РФ

www.prosv.ru - ОАО «Издательство «Просвещение»

www.tc-sfera.ru - Издательство «Творческий Центр Сфера»

https://edu.rin.ru/preschool/index.html - Дошкольное образование. Сайт предназначен для дошкольников, их родителей, а также воспитателей. Много полезной информации по воспитанию и образованию детей от рождения и до 7 лет.

https://www.kindereducation.com «Дошколенок». Электронный журнал для детей и

родителей, на страницах которого опубликованы материалы для обучения, воспитания и развлечения детей дошкольного и младшего школьного возраста, собранные по тематическим разделам.

https://talant.spb.ru. Созидание талантов. Сайт Общества раннего детского обучения, создаваемый психологами, журналистами и педагогами, содержащий различные материалы для родителей, интересующихся вопросами раннего обучения и развития детей.

https://www.babylib.by.ru/ Библиотека маленького гения. Сайт предлагает

психологические статьи, тексты книг и различную информацию о раннем развитии детей.

 

Вариант № 4.

Тема: Критерии и показатели сформированности ЗУН и творческих способностей дошкольников в продуктивной деятельности

Задания теоретического характера.

Дайте определение терминам «продуктивная деятельность», «творческие способности»

Перечислите и раскройте критерии и показатели творческих способностей дошкольников в продуктивной деятельности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.