Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






VII. Требования к оформлению дипломной работы






 

Текст дипломной работы выполняется на лицевой стороне листов белой бумаги формата А-4. Работа должна быть отпечатана на принтере через 1, 5 интервала (т.е. в пределах 28-30 строк на странице) и при количестве знаков в строке около 60. Шрифт 14 - Times New Roman.

Каждый лист работы должен иметь свободные поля размерами: 30 мм слева, 20-вверху и внизу, 10-справа.

Листы нумеруются на верхнем поле посередине сквозной нумерацией, начиная с содержания. Титульный лист включается в общую нумерацию, но номера страниц на нем не ставят.

Содержание, введение, главы основной части, заключение, список литературы начинаются с нового листа.

Каждая часть дипломной работы, включая параграфы, должна открываться ее заголовком, соответствующем содержанию. При изложении материала следует избегать абзацев, состоящих из одного предложения (1-4 строки), а также цитат либо примеров практики, занимающих более 1 страницы текста. Такие цитаты желательно давать в изложении, а примеры выносить в приложение к работе.

При цитировании, приведении данных практики, цифр употребляются подстрочные сноски (приложение 8). Сноска обозначается в тексте арабской цифрой, вышестоящей по отношению к строке. При этом в нижней части листа под сплошной чертой приводится полное наименование соответствующего источника, взятое из списка литературы, с добавлением указания на использованную страницу. (В специальных функциях компьютеров имеется данная операция.: «Вставка»- «ссылка»- «сноска»).

В случае неоднократного, последовательного употребления одного и того же источника вместо его полного наименования возможно использование слов “Там же”, а при ссылках на единственную использованную работу одного автора после его фамилии и инициалов допустимо употребление сокращения “Указ. Соч.”. При косвенном изложении чьей-либо позиции либо цитирования одного автора по работе другого сноску на произведение необходимо начинать указанием “См…”.

Список литературы должен включать библиографические данные об использованных при выполнении работы источниках и группируется обычно по логической схеме: нормативно-правовые актыспециальная литература (монографии, сборники, статьи энциклопедий, сборников, журналов, газет) – практический материал (акты высшего судебного толкования и судебная практика) - неопубликованные материалы (в том числе взятые из Интернета), - электронные ресурсы (материалы Интернета).

В первой группе источников акты располагаются в порядке убывания их юридической силы, в нисходящем порядке, внутри группы равной юридической силы – по алфавиту), а в остальных двух группах порядок расположения источников алфавитный (образец – приложение 6). Список литературы нумеруется сквозной нумерацией и должен содержать не менее 25 пунктов.

Общий объем дипломной работы не может превышать 60 листов, в который не включается список литературы и приложения.

Работа должна быть отброшюрована, обложка – книжный переплет ( с целью обеспечения единства в оформлении обложек кафедрой может быть установлен требуемый одинаковый цвет для всех). Отзывы и рецензии не подшиваются.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.