Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации






 

ПО ПРОХОЖДЕНИЮ

 

ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

 

ПМ 04. Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих

агент торговый

по специальности СПО

100701 «Коммерция (в торговле)

Базовой подготовки

ДЛЯ СТУДЕНТОВ ОЧНОЙ и ЗАОЧНОЙ ФОРМ ОБУЧЕНИЯ

г. Красноуфимск, 2015 год


Составитель:

Торгашова Екатерина Викторовна

мастер производственного обучения ГБПОУ СО «КАК»

 

Рецензент:

Малафеева Елена Алексеевна, товаровед Красноуфимского РАЙПО

 

Методические рекомендации по организации и прохождению производственной практики являются частью учебно-методического комплекса (УМК) ПМ 04. Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих (агент торговый)

Методические рекомендации определяют цели и задачи, конкретное содержание, особенности организации и порядок прохождения производственной практики студентами, а также содержат требования по подготовке отчета о практике.

 

Методические рекомендации адресованы студентам очной и заочной форм обучения.

 

 

Утверждено:

Зам.директора по учебной работе

А.Е. Приемщиков_____________

«____» ____________20__г.

 

 

Согласовано:

Эксперты от работодателя:

 

Красноуфимское РАЙПО товаровед ___________Малафеева Е.А.

(место работы) (должность) (фамилия, инициалы)

.
Уважаемый студент!

 

Производственная практика является составной частью профессионального модуля ПМ 04. Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих (агент торговый)

 

по специальности 100701 «Коммерция» (по отраслям)

Требования к содержанию практики регламентированы:

- федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования третьего поколения по специальности 100701 «Коммерция (по отраслям);

- учебными планами специальности 100701 «Коммерция (по отраслям);

- рабочей программой ПМ 04. Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих;

- потребностями ведущих торговых организаций;

- настоящими методическими указаниями.

 

По профессиональному модулю ПМ 04. Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих (агент торговый) учебным планом предусмотрена учебная и производственная практики.

Учебная практика направлена на приобретение Вами первоначального практического опыта для последующего освоения общих (ОК) и профессиональных компетенций (ПК) по данному виду профессиональной деятельности.

Учебная практика организуется и проводится в ОУ или на предприятиях. Оценка по учебной практике выставляется по факту выполнения заданий под руководством мастера. Отчет по учебной практике оформляется в форме дневника-отчета.

Производственная практика по профилю специальности направлена на формирование у Вас общих и профессиональных компетенций, приобретение практического опыта по виду профессиональной деятельности «Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих».

В рамках производственной практики Вы получаете возможность освоить правила и этические нормы поведения служащих/работников в сфере торговли.

Прохождение практики повышает качество Вашей профессиональной подготовки, позволяет закрепить приобретаемые теоретические знания, способствует социально-психологической адаптации на местах будущей работы.

Методические рекомендации, представленные Вашему вниманию, предназначены для того, чтобы помочь Вам подготовиться к эффективной деятельности в качестве менеджера по продажам. Выполнение заданий практики поможет Вам быстрее адаптироваться к условиям в сфере торговли.

Обращаем Ваше внимание:

 

- прохождение производственной практики является обязательным условием обучения;

- студенты, не прошедшую практику по уважительной причине, к экзамену (квалификационному) по профессиональному модулю не допускаются и направляются на практику вторично, в свободное от учебы время.

- студенты, не прошедшие производственную практику без уважительной причины, отчисляются из ОУ за академическую задолженность.

- студенты, успешно прошедшие практику получают итоговую оценку по результатам сдачи отчета и оценки, выставленной руководителем практики от предприятия (аттестационный лист-характеристика) и допускаются к экзамену (квалификационному) по профессиональному модулю ПМ 04.

Настоящие методические рекомендации определяют цели и задачи, а также конкретное содержание заданий по практике, особенности организации и порядок прохождения производственной практики, а также содержат требования к подготовке отчета по практике и образцы оформления его различных разделов. Обращаем Ваше внимание, что внимательное изучение рекомендаций и консультирование у Вашего руководителя практики от ОУ поможет Вам без проблем пройти и оформить отчет по практике.

Консультации по практике проводятся Вашим руководителем по графику, установленному на организационном собрании группы. Посещение этих консультаций позволит Вам наилучшим образом подготовить отчет.

Желаем Вам успехов!







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.