Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению курсовой работы. Готовая курсовая работа подшивается в папку в следующей последовательности:






Готовая курсовая работа подшивается в папку в следующей последовательности:

1. Титульный лист (приложение 1).

2. Содержание курсовой работы - с указанием разделов, вопросов и страниц, на которых они находятся (приложение 2).

3. Разделы курсовой работы в соответствии содержанием:

3.1. Введение.

3.2. Основная часть.

3.3. Заключение.

4. Список использованных источников информации.

5. Приложения.

 

Работа выполняется на писчей бумаге формата А4 чернилами одина­кового цвета (черного или синего) или компьютерным шрифтом Times New Roman, размер шрифта «14», с межстрочным интервалом «одинарный» черного цвета на одной стороне бумаги.

Текст располагается на странице с соблюдением следующих полей, не менее: левое - 20 мм, правое - 10 мм, нижнее и верхнее - 20 мм (по ГОСТ Р 6.30-2003, п.4.1).

Заголовки разделов и вопросов пишут по центру симметрично тексту. Переносы слов в заголовках не допускаются. Точку в конце заголовка не ставят. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Под­черкивание заголовков не допускается. После заголовка текст начинается с абзаца (1, 25 см от левого поля). Расстояние между заголовками и основ­ным текстом должно составлять 10 мм. Сокращения слов в работе не допускаются, исключение: общепринятые сокращения (ГОСТ Р 7.12-93). Каждый раздел начинается с нового листа. Разделы курсовой работы должны иметь порядковую нумерацию и обоз­начаться арабскими цифрами с точкой в конце. Введение и заключение не нумеруются.

Вопросы курсовой работы нумеруются арабскими цифрами в преде­лах каждого раздела. Номер вопроса состоит из номера раздела и номера вопроса, разделенных точкой. В конце номера вопроса должна быть точка, например, " 1.4."

Нумерация листов курсовой работы производится арабскими цифрами по середине страницы без точки. Нумерацию начинают с введения, но учиты­вая титульный лист и содержание.

Курсовая работа может иметь иллюстрации (таблицы, схемы, рисунки) в соответствии с текстом. Они могут размещаться на листах с текстом и на отдельных листах. В последнем случае листы с иллюстрациями нумеруются в общем порядке, как и листы с текстом.

Нумерация иллюстраций идет в последовательности, каждая иллюстрация имеет свой порядковый номер и название. На одной странице может быть от одной до нескольких иллюстраций. Иллюстрации к курсовой работе должны быть расположены так, чтобы их было удобно рассматривать без поворота работы или с поворотом по часовой стрелке.

Приложения к курсовой работе оформляют как ее продолжение. Каждое приложение оформляется на отдельном листе с указанием в правом верхнем углу слова " Приложение" и содержательного заголовка.

Если в курсовой работе больше одного приложения, их нумеруют в порядке возрастания арабскими цифрами и располагают в порядке появления сносок в тексте.

На приложениях, состоящих из нескольких страниц, на каждой странице в верхнем правом углу указывается " Продолжение прило­жения..."

Нумерация сносок дается арабскими цифрами на каждой странице текста самостоятельно.

Объем сносок рассчитывается по каждой странице и отделяется от текста сплошной чертой.

На последней странице текста студент подписывает курсовую работу и указывает дату её выполнения.

Готовую курсовую работу студент представляет для рецензирования преподавателю-руководителю курсовой работы. По результатам проверки преподаватель пишет письменную рецензию, для которой в конце работы должны быть оставлены 1-2 чистых листа бумаги для рецензии.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.