Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список использованных источников информации






комплектуется в следующем порядке:

 

1. Нормативные правовые документы (в соответствии с их юридической силой и по хронологии):

- международные законодательные акты;

- Конституция РФ;

- федеральные конституционные законы;

- кодексы;

- федеральные законы РФ;

- законы СССР;

- законы РСФСР;

- законы РФ (1991-1993 г.г.);

- указы Президента РФ;

- акты Правительства РФ: постановления и распоряжения;

- акты министерств и ведомств в последовательности – приказы, постановления, положения, инструкции министерств (по алфавиту), иные нормативные правовые акты;

- решения иных государственных органов и органов местного самоуправления;

- постановления и определения Конституционного Суда РФ, постановления Пленумов Верховного Суда РФ и Высшего арбитражного суда РФ.

 

Например, оформление законов и подзаконных актов:

1) Конституция Российской Федерации (принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 г.) Текст Конституции опубликован в " Российской газете" от 25 декабря 1993 года. Текст Конституции с учетом поправок, внесенных законами Российской Федерации о поправках к Конституции Российской Федерации от 30 декабря 2008 г. N 6-ФКЗ и от 30 декабря 2008 г. N 7-ФКЗ, опубликован в " Российской газете" от 21 января 2009 г. N 7, в " Парламентской газете" от 23 января 2009 г. N 4, в Собрании законодательства Российской Федерации от 26 января 2009 г. N 4 ст. 445

2) Гражданский кодекс Российской Федерации, ч. 1 от 30 ноября 1994 г. N 51-Ф3

 

2. Литература

 

Литература располагается в алфавитном порядке фамилий авторов и названий работ. Не следует отделать книги от статей. Работы одного автора располагаются по алфавиту названий.

Сведения о книгах (монографии, учебники, справочники и др.) должны включать: фамилию и инициалы автора или авторов, составителей, редакторов; заглавие книги; уточняющие и дополняющие сведения; а также наименование учреждений, участвующих в подготовке издания; место издания; издательство; год издания; количество страниц.

В описании издания одного автора приводят его фамилию в именительном падеже и инициалы. Если книга написана двумя или тремя авторами, то их фамилии с инициалами указываются в той последовательности, в какой они напечатаны в книге; перед фамилией последующего автора ставят запятую.

Фамилии и инициалы авторов, если их более трех, указываются после заглавия и отделяются от него косой чертой. Фамилии авторов в данном случае перечисляют все. Если таковых более четырех, указывают фамилии первых трех и «др.».

Книга, изданная под редакцией, после заглавия тоже имеет косую черту.

В многотомном издании после заглавия указывается количество томов и номер тома.

Заглавие книги приводится в том виде, в каком оно дано на титульном листе, без кавычек. После заглавия ставится точка.

Перед наименованием места издания ставится тире. Наименование места издания пишется полностью, в именительном падеже. Допускается сокращение названия только двух городов: Москва (М.) и Санкт-Петербург (СПб.). После названия города ставится двоеточие.

Издательство указывается в именительном падеже без кавычек. После наименования издательства ставится запятая.

Год издания пишется без названия слова «год» или «г.», после года издания ставится точка, тире, затем количество страниц в книге.

 

Книга, имеющая одного автора:

Ушаков Д.С. Прикладной туроперейтинг: учеб.пос. / Д.С.Ушаков. - М.: ИЦ «МарТ»; Ростов-н/Д: МарТ, 2013.-413с.

 

Книга, имеющая двух или трех авторов:

Жукова М.А., Чудновский А.Д. Управление индустрией туризма в России в современных условиях: Уч.пос. для вузов. – СПб «КноРус», 2013.- 416с.

Книга, изданная под редакцией:

Туризм как объект управления: Учебник для студ.вузов / В.А. Квартальное, И.В. Зорин, П.А.Виноградов и др. - М.: Финансы и статистика, 2012. - 301с.

 

3. Электронные ресурсы

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.