Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные элементы ВКР






 

Независимо от избранной темы рекомендуется придерживаться приведенной ниже структуры выпускной квалификационной работы (бакалаврской работы):

- титульный лист (Приложение 4);

- задание на ВКР (Приложение 3);

- аннотация (Приложении 5);

- содержание (Приложении 6);

- ключевые слова (Приложении 7);

- определения;

-обозначения и сокращения(Приложении 8);

- введение;

- основная часть (главы ВКР);

- заключение;

- список использованных источников;

- приложения.

Обязательные структурные элементы выделены полужирным шрифтом. Остальные структурные элементы включают по усмотрению исполнителя.

Объем ВКР должен составлять не менее 50-60 страниц машинописного текста, напечатанного через полтора интервала шрифтом Times New Roman, кегль 14 (включая титульный лист, лист содержания, список источников и литературы).

Приложения в общий объем работы не входят.

Аннотация ВКРпредставляет собой краткое содержание доклада и размещается непосредственно за заданием на ВКР. По объему аннотация не превышает одной страницы.

Содержание оформляется по образцу, приведенному в приложении 6. Раздел «Содержание» ВКР имеет номер страницы 3.

Структурный элемент «Ключевые слова» должен включать не менее 7 слов или словосочетаний из текста ВКР, которые в наибольшей мере характеризуют его содержание и обеспечивают возможность информационного поиска. Ключевые слова приводятся в именительном падеже и печатаются прописными буквами в строку через запятые. Страница перечня ключевых слов нумеруется, но в содержание не включается. Образец оформления структурного элемента «Ключевые слова» приводится в приложении 7.

Структурный элемент «Определения» содержит определения, используемые в ВКР.

Обозначения и сокращения содержат перечень обозначений и сокращений, применяемых в данном ВКР. Запись обозначений и сокращений проводят в порядке приведения их в тексте выпускной квалификационной работы с необходимой расшифровкой и пояснениями. Допускается определения, обозначения и сокращения приводить в одном структурном элементе «Определения, обозначения и сокращения».

Во Введении рассматриваются основные тенденции изучения и развития проблемы, анализируется существующее состояние, обосновывается теоретическая и практическая актуальность проблемы, формулируются цели и задачи проекта, определяется объект и предмет исследования.

Во Введении также указывается характеристика практической значимости выпускной квалификационной работы; аналитический обзор использованных источников и литературы, степень изученности вопроса;

 

 

описание структуры квалификационной работы. Объем введения составляет примерно 10–15 % от общего объема ВКР.

 

В Заключении подводятся итоги проведенного исследования, в обобщенном виде излагаются выводы изучения вопросов, сформулированных в цели и задачах ВКР, намечаются перспективы дальнейшей разработки темы. В Заключении студент-выпускник должен обоснованно изложить свои взгляды на основные вопросы, рассмотренные в работе. Заключение не должно содержать новых сведений, фактов, аргументов и т. п., а выводы должны логически вытекать из основного текста работы.

 

Содержание ВКР должно включать следующие нижеуказанные компоненты:

Например:

Тема выпускной квалификационной работы

– «Анализ и совершенствование системы социальной защиты населения в условиях реформирования ЖКХ в г. Санкт-Петербурга (на примере Государственного Учреждения города Санкт-Петербурга «Городской центр жилищных субсидий»)».

Введение

Актуальность выбора темы исследования.

Цель исследования.

Задачи:

· (к примеру) раскрыть сущность системы социальной защиты населения в условиях реформирования жилищно-коммунального хозяйства

и др.

Объект исследования.

Предмет исследования.

Методы исследования.

 

Структура квалификационной работы.

 

ВКР состоит из введения, двух-трех глав, заключения и списка использованных источников и литературы, приложений.

В первой главе рассмотрены ………….

Во второй главе/ (в третьей главе – при наличии) приведены результаты проведенного автором анализа ……………разработанные автором рекомендации.

Практическая значимость работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.