Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предложения по совершенствованию существующей или проектированию новой организации перевозок пассажиров на маршруте






Основной задачей, которую должен ставить перед собой автор проекта при проектировании новых авто­бусных маршрутов или более совершенной организации перевозок пассажиров на действующих маршру­тах, должно быть существенное улучшение транспорт­ного обслуживания пассажиров на маршруте, рассмат­риваемом в проекте, обеспечение более полного и на более высоком качественном уровне удовлетворения потребностей населения в передвижениях и повышение эффективности использования подвижного состава.

Основой мероприятий проекта должны быть ре­зультаты анализа существующей организации пере­возок пассажиров на маршруте.

Предложения автора проекта должны быть направлены прежде всего на уст­ранение недостатков в организации перевозок пасса­жиров, выявленных при ее исследовании, на внедре­ние в транспортный процесс неиспользованных резер­вов производства и новых передовых форм организа­ции труда и методов организации перевозок.

При проектировании новой или совершенствовании существующей организации перевозок пассажиров главным должно быть обеспечение на маршруте нор­мативного уровня показателей качества перевозок.

К основным показателям качества перевозок пас­сажиров автобусами относятся:

Ø комфортность по­ездки (наполнение автобусов и регулярность движе­ния их на маршруте);

Ø время, затрачиваемое пассажи­рами на передвижение;

Ø безопасность перевозок.

Расчет, сравнение с нормативами и оценка показа­телей, характеризующих качество обслуживания пас­сажиров на маршруте, рассматриваемом в проекте,

должны быть важной составной частью исследований существующей организации перевозок пассажиров. При проектировании новых маршрутов

следует при­нять такой уровень организации перевозок пассажи­ров, тип подвижного состава и интервал его движе­ния, чтобы все показатели качества перевозок пасса­жиров на маршруте находились в пределах установ­ленных нормативов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.