Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нарушения не в игровое время






16: 11 Неспортивное поведение, грубое неспортивное поведение, экстремальное неспортивное поведение или любые формы рискованных действий (см. Правила 8: 6-10) игроком или официальным лицом команды в помещениях, где проходят игры, но не в игровое время, наказываются следующим образом:

Перед игрой:

a) предупреждение при неспортивном поведении в соответствии с правилами 8: 7-8;

b) дисквалификация виновного игрока или официального лица в соответствии с 8: 6 и 8: 10а, однако, команде в этом случае разрешено начать игру в составе 14 игроков и 4-х официальных лиц, соответственно дисквалификация в этом случае не сопровождается 2-минутным удалением. Правило же 16: 8, 2-й абзац описывает нарушения только в игровое время. Такие наказания за нарушения до игры могут быть в любое время и во время игры, но всякий раз дальнейшее участие в игре виновного с момента нарушения является невозможным.

После игры:

c) письменный рапорт.

Судьи

17: 1 На каждую игру назначают два судьи с равными правами. Им оказывают помощь секундометрист и секретарь.

17: 2 Судьи осуществляют контроль поведения игроков и официальных лиц с момента их прибытия на место соревнования и до их убытия.

17: 3 Перед началом матча судьи обязаны проконтролировать состояние игровой площадки, ворот и мячей; они решают, каким мячом будут играть команды (1 и 3: 1). Судьи также устанавливают соответствие формы обеих команд. Они проверяют протокол матча и экипировку игроков. Они также проверяют количество игроков и официальных лиц в зоне запасных в соответствии с принятыми ограничениями, а также присутствие и идентификацию «официального представителя команды» каждой команды. Все нарушения должны быть устранены (4: 1-2 и 4: 7-9).

17: 4 Жеребьевку (10: 1) проводит один из судей в присутствии другого судьи и “официального представителя” каждой команды, или официального лица команды или игрока (например, капитана команды), которые представляют “официального представителя команды”.

17: 5 В принципе, вся игра должна проводиться одними и теми же судьями. Они обязаны следить за соблюдением правил игры и наказывать за их нарушения (смотри, однако, 13: 2 и 14: 2). Если один из судей не сможет закончить игру, второй судья продолжает игру один.

Замечание: Для соревнований МФГ, континентальной и национальной федераций подобная ситуация решается в рамках соответствующего регламента в соответствии с правилом 17: 5 1 и 3 абзацы.

17: 6 Если решение судей за нарушение одной из команд совпадает, но имеет место отличие в строгости самого наказания, то всегда принимается более строгое наказание

17: 7 Если судьи фиксируют нарушение правил, или если мяч покинул игровую площадку, а оба судьи имеют разные решения относительно того, какой команде должен быть отдан мяч, то принимается совместное решение, достигнутое путем консультации друг с другом. Если им не удается достичь соглашения, то принимается решение судьи в поле.

Тайм-аут в этом случае является обязательным. После консультации друг с другом судьи используют четкий жест, и игра возобновляется по свистку (2: 8d, 15: 5).

17: 8 Оба судьи несут ответственность за счет голов. Кроме того, они фиксируют предупреждения, удаления и дисквалификации.

17: 9 Оба судьи обязаны контролировать игровое время. При возникновении сомнений в правильности отсчета времени, судьи принимают совместное решение (смотри также 2: 3).

Замечание: Для соревнований МФГ, континентальной и национальной федераций ситуация, описанная в Правилах 17: 8 и 17: 9, рассматривается в рамках соответствующего регламента.

17: 10 Судьи несут ответственность за правильное заполнение протокола матча после игры.

Дисквалификации в соответствии с Правилами 8: 6 и 8: 10, должны быть записаны в протоколе матча.

17: 11 Решения, принятые судьями на основе их видения фактов или на основе их оценки событий, считаются окончательными.

Протесты могут быть поданы только против решений, которые противоречат правилам. Во время игры только «официальный представитель команды» имеет право обращаться к судьям.

17: 12 Судьи имеют право временно прерывать или прекращать игру. Необходимо использовать все возможности продолжить игру, прежде чем принять решение на ее прекращение.

17: 13 Черный цвет формы судей является основным.

17: 14 Судьи и делегаты могут использовать электронные переговорные устройства для взаимодействия. Правила для их использования устанавливают соответствующие федерации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.