Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 4 Команда, Запасные игроки, Игровая форма. Травмы игрока. Команда






4: 1 Команда состоит из 14 игроков. Не более 7 игроков одновременно могут находиться на игровой площадке. Остальные игроки являются запасными. На протяжении всего времени игры команда должна иметь на площадке одного из игроков в качестве вратаря. Игрок, который является вратарем, может в любое время стать полевым игроком (однако, смотри Правило 8: 5 Комментарий, 2-й абзац). Аналогично и полевой игрок может в любое время стать вратарем (смотри, однако, 4: 4 и 4: 7). В начале игры команда должна иметь не менее 5 игроков на игровой площадке. Количество игроков команды может быть увеличено до 14 в любой момент на протяжении игры, включая и дополнительное время. Игра может быть продолжена, если даже число игроков команды на игровой площадке становится меньше 5. Только судьи могут принять решение, когда игра может быть окончательно остановлена (17: 12).

4: 2 На протяжении всей игры в команде может быть не более 4 официальных лиц. Эти официальные лица не могут быть заменены на протяжении всей игры. Один из них должен быть заявлен как «официальный представитель команды». Только он имеет право обращаться к секундометристу / секретарю и, возможно, к судьям (смотри, однако, Методические рекомендации № 3: командный тайм- аут). В основном, официальным лицам команды не разрешается выходить на игровую площадку во время игры. Нарушения этого правила рассматриваются как неспортивное поведение (смотри 8: 7, 16: 1b, 16: 3d и 16: 6c). Игра возобновляется выполнением свободного броска командой соперника (13: 1a-b; смотри, однако, Методические рекомендации № 7).

«Официальный представитель команды» несет ответственность, чтобы во время игры на скамейке запасных не было никого кроме записанных в протоколе матча (максимум 4) официальных лиц команды и игроков, которые имеют право принимать участие в игре (смотри 4: 3). За нарушение этого правила «официальный представитель команды» подлежит прогрессивному наказанию (16: 1b, 16: 3d и 16: 6c).

4: 3 Игрок или официальное лицо команды имеет право принимать участие в игре, если его фамилия внесена в протокол матча, и он присутствует перед началом матча. Игроки и официальные лица команды, которые прибыли после начала матча, должны получить разрешение на участие у секретаря или секундометриста, и их фамилии должны быть внесены в протокол. Игрок, имеющий право играть, в принципе, может в любое время выйти на игровую площадку через линию собственной зоны замены (смотри, однако, 4: 4 и 4: 6).

«Официальный представитель команды» несет ответственность, чтобы на игровую площадку выходили только игроки, имеющие право играть. Случаи нарушения этого требования рассматриваются как неспортивное поведение «официального представителя команды» (13: 1a-b, 16: 1b, 16: 3d и 16: 6c; смотри, однако, Методические рекомендации № 7).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.