Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игровое время






2: 1 Основное игровое время включает два тайма по 30 минут для команд с игроками в возрасте от 16 лет и старше. Время перерыва между таймами составляет 10 минут. Основное игровое время для детских команд в возрасте 12-16 лет составляет 2 х 25 минут, для детских команд в возрасте 8-12 лет составляет 2 х 20 минут. В обоих случаях время перерыва между таймами обычно составляет 10 минут

2: 2 Дополнительное игровое время назначается после пятиминутного перерыва, если после основного игрового времени игра закончилась вничью и необходимо выявить победителя. Дополнительное время включает два тайма по 5 минут с одноминутным перерывом между ними.

Если же после первого дополнительного времени вновь не будет выявлен победитель, то после пятиминутного перерыва назначается второе дополнительное время. Это дополнительное время также включает два тайма по 5 минут с одноминутным перерывом. Если же и в этом случае игра закончилась вничью, то победитель определяется в соответствии с регламентом данных соревнований. Если же для определения победителя необходимо будет использовать 7-метровые броски, то эта процедура должна быть следующей.

Комментарий:

Если используются 7-метровые броски при ничейном счете, то удаленные, дисквалифицированные и исключенные игроки не имеют право принимать участие до конца игры(смотри также Правило 4: 1, 2-й абзац). Каждая команда назначает по 5 игроков. Эти игроки имеют право выполнить по одному броску поочередно с игроками соперника. При этом в команде не требуется устанавливать заранее очередность выполнения бросков игроками. Вратари команд могут свободно меняться и допускается замена вратаря игроком, который имеет право принимать участие в игре. Игроки могут принимать участие как в выполнении 7-метрового броска, так и в качестве вратаря.

Выбор ворот производят судьи. Судьи также определяют команду, которая будет выполнять бросок первой или второй с помощью жеребьевки. Данная очередность сохраняется и для последующих бросков, даже если после первой серии не будет выявлен победитель.

В этом случае каждая команда опять назначает по пять игроков для выполнения бросков.Допускается использовать всех игроков или некоторых из тех, которые принимали участие в первой серии. Методика назначения по пять игроков для выполнения бросков используется до момента определения победителя. Однако, теперь для определения победителя достаточно разницы в один гол после каждой серии по одному броску. Если в этот период игроки допускают грубое или повторяющееся неспортивное поведение, то они подлежат дисквалификации (16: 6е).Если этот игрок входит в состав пяти игроков, которые будут выполнять 7-метровые броски, то его заменяют на другого игрока данной команды.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.