Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объёмная снежинка с плетёной серединкой






 

Объёмная снежинка с плетёной серединкой состоит из двух одинаковых частей (половинок), соединенных между собой тыльной стороной. Для изготовления такой половинки понадобится 6 одинаковых полосок.

Склеиваем две полоски бумаги, таким образом, чтобы горизонтальная полоска была сверху (см. фото).

По обе стороны получившегося “крестика” кладем еще две вертикальных полоски и скрепляем.

Далее с каждой стороны от центра кладем по горизонтальной полоске так, чтобы они были над первой и третьей и под средней вертикальной полосой, скрепляем полоски. В результате получается “плетёнка” c тремя хвостиками с каждой из четырех сторон.

Соседние вертикальные и горизонтальные полосы склейте за уголки, не забывая разворачивать их так, чтобы низ полоски стал ее верхом. Скрепив таким образом 4 лепестка, Вы получите половину звезды.

Аналогично сделайте вторую половину звезды и соедините их тыльными сторонами, так, чтобы торчащие полоски одной половинки соединялись с лепестками другой половинки

Склейте полосы одной половинки с лепестками другой, не забывая полосы вытащить внутрь лепестков.

В месте крепления лепестков и полос обрежьте торчащие кусочки полос по контуру лепестков. У Вас получилась 8-ми лепестковая объёмная снежинка с плетением внутри.


 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.