Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Печать отдельных конвертов






Чтобы напечатать один конверт, выберите команду Сервис | Конверты и наклейки и перейдите на вкладку Конверты.

В диалоговом окне заполните поле Адрес получателя. Если Word найдёт адрес в текущем документе, он автоматически отобразит его в этом поле (адрес можно отредактировать). При необходимости укажите обратный адрес в соответствующем поле.

Кнопка Вставить адрес позволяет вставить адрес из Адресной книги или папки Контакты приложения Outlook.

Если потребуется изменить какие-либо параметры печати конвертов, щёлкните на кнопке Параметры конверта. В разделе Образец демонстрируется модель конверта. На вкладке Параметры печати диалогового окна Параметры конверта можно изменить способ печати конверта. Кнопка Сброс восстанавливает настройки по умолчанию.

Для завершения работы над конвертом выберите один из вариантов:

& Чтобы напечатать немедленно, заложите конверт в принтер и щёлкните по кнопке Печать (ориентация конверта при вставке в принтер должна совпадать с показанной в поле Подача в правом нижнем углу вкладки Конверты).

& Чтобы добавить текст конверта к документу в активном окне, щелкните по кнопке Добавить (если информация с конверта была добавлена ранее, кнопка будет называться Изменить). Word вставляет текст конверта в отдельный раздел, расположенный в начале документа, и назначает ему правильные поля, ориентацию печати, размер и источник бумаги для печати. При необходимости можно отредактировать содержимое конверта, добавить новый текст или графику. С помощью этого приёма можно включить в один документ текст и письма, и конверта для его отправки, чтобы позднее вывести всё это на печать одной командой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.