Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ параллельной работы двух одинаковых вентиляторов методом суммарных характеристик






 

Заданы аэродинамические характеристики вентиляторов В1, В2 и сопротивление сети. Определить производительность и депрессию каждого вентилятора.

 

 
 

Рис.6.8 - График к определению рабочего режима одинаковых вентиляторов при параллельной работе

 

Суммарная напорная характеристика при параллельной работе вентиляторов определяется путем суммирования индивидуальных характеристик по производительности при заданной общей депрессии (суммирование двух одинаковых кривых по абсциссам). Эффективность параллельной работы дух одинаковых вентиляторов зависит о сопротивления вентиляционной сети.

При работе вентиляторов на сеть, сопротивление которой R1 совместная работа вентиляторов не эффективна. В этом случае суммарные производительность и напор вентиляторов равны производительности и напору одного вентилятора (точка 1 рис.6.8).

Совместная работа вентиляторов на сеть, сопротивление которой меньше R1, например R2, эффективна. В этом случае режим совместной работы вентиляторов характеризуется точкой 2, а режим работы каждого вентилятора точкой 3 на графике

Совместная работа вентиляторов на сеть, сопротивление которой больше R1 (например, R3) не имеет смысла. В этом случае суммарные производительность и напор вентиляторов, которые характеризуются точкой 4 на графике, меньше чем производительность и напор при работе на сеть одного вентилятора (точка 5).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.