Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Справка






Для этого щелкните по кнопке Аа-надпись, расположенной на дополнительной панели. Укажите мышкой место начала надписи и введите текст с клавиатуры. В конце ввода слов ФАКУЛЬТЕТ СПФ нажмите одновременно комбинацию клавиш [Shift] + [Enter].

В конце ввода СПРАВКА нажмите [Enter ]. Сделайте надпись размером 18. Выполните команду [Формат –Размер -по размеру данных]. Расположите надпись симметрично по центру страницы.

6. В области данных напечатайте три строки:

Дана настоящая в том, что

является студентом (кой)

Группы

  1. Щелкните по кнопке - Список полей
  2. В открывшемся окне выберите все поля, выделяя их мышкой при нажатой клавише Ctrl, и перетащите их мышкой в область данных.
  3. Удалите названия полей. Оставьте только содержимое записей
  4. Сделайте всю запись размером 12 и расположите ее в удобном для вас виде.
  5. Выделите все элементы области данных при нажатой клавише Shift
  6. Выровняйте элементы по левому и по нижнему краю, выполнив соответственно команду [Формат- Выровнять -По левому краю] и [Формат -Выровнять- По нижнему краю ].
  7. Уберите пустое место в области данных, передвинув границу этой области.
  8. Выберите параметры страницы .[Файл -параметры страницы ] Поля: верхнее и нижнее – по 20 мм, а правое и левое – по 10 мм. Ориентация: альбомная.
  9. В разделе нижний колонтитул напечатайте подпись: Декан факультета
  10. Сохраните макет отчета с именем Справка. В результате вы должны получить изображение представленное на рис. 15

Рис. 15

  1. Перейдите в режим предварительного просмотра, щелкнув по кнопке . Введите из списка фамилию студента и посмотрите, что получилось.
  2. Закройте отчет, предварительно сохранив его.
Предъявите отчеты: Адрес, Номер телефонаиСправка.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.