Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабочий лист Контроль






Если в лист ВводДанных введена вся необходимая информация, то завершение операции ввода данных осуществляется нажатием на кнопку Просмотр записи (рис. 8.8.) и при этом производится переход на лист Просмотр (рис. 8.25.).

Задача рабочего листа Просмотр сгруппировать и расположить данные в строке 2 в таком виде, в каком они будут переноситься в лист БазаДанных (рис. 8.6.). Строка заголовка этой таблицы идентична таблице на листе БазаДанных.

Практически все формулы присутствующие на данном листе - ссылки на ячейки листа ВводДанных. Отличается только содержимое ячейки А2, введенная в которую формула показана в строке формул. Она объединяет текст данных марки машины, государственного номера и фамилии водителя.

Рис. 8.25. Рабочий лист Контроль

Если данные на листе Просмотр устраивают пользователя, то нажмите на кнопку Перенос в базу данных, которой назначен макрос ПереносДанныхБаза (рис. 8.26.). Задачей этого макроса является:

  • скопировать диапазон ячеек с данными на листе Контроль;
  • переход на лист БазаДанных и определение первой пустой строки;
  • выделение в определенной строке ячейки в столбце А и вставка значений скопированной области ячеек с листа Контроль;
  • сортировка по убыванию табличной базы данных по столбцу F учитывая то что первая строка является строкой заголовка;
  • переход на лист ВводДанных и очистка содержимого диапазонов ячеек с введенными данными по путевому листу.

Таким образом лист ВводДанных готов для ввода следующей " порции" данных.

Рис. 8.26. Подпрограмма ПереносДанныхБаза






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.