Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабочий лист Модель






Лаб.5. Применение электронных таблиц для учета расхода топлива

Производственная деятельность предприятий невозможна без использования транспорта в своей производственной деятельности. А раз есть автомобили, то существует и необходимость учета расхода топлива. Довольно часто для этого применяют Excel, в котором создаются различные учетные таблицы. Не всегда эти таблицы удачно созданы и, как следствие, не всегда удобны в применении.

Предположим что на рассматриваемом нами виртуальном предприятии АО " Стеклодув" имеются легковые автомобили, грузовики и автобусы. Эти автомобили эксплуатируются в городах, и за их пределами, в высокогорье, зимой и летом, осуществляют транспортную работу.

Предстоящая задача создать некое электронное приложение в Excel, позволяющее минимизировать пользователю потери времени на ввод данных по путевым листам, минимизацию ввода различных ошибок, автоматический расчет введенных данных, сохранение информации в табличных базах данных и возможность формирования различных отчетов.

Рис. 8.1. Схема потоков информации при вводе и обработке данных, и создании различных отчетов по этим данным

На рис. 8.1. приведена схема потоков информации в создаваемом приложении, необходимая для организации его функционирования при вводе данных по путевым листам и последующем создании различных отчетов по введенным данным.

Рабочий лист Модель

На рабочем листе Модель (рис. 8.2.) в области А2: С7 находится таблица, предназначенная для ввода наименования модели автомобиля и его базовой линейной нормы расхода топлива на 100 км. пробега автомобиля. Данные в нее вводятся на основании соответствующих нормативов. Представленная таблица при необходимости может быть расширена в зависимости от имеющегося на предприятии автопарка.

Рис. 8.2. Рабочий лист Модель






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.